Романтический ужин для него

Ужин для двоих должен не только ублажить желудок, но и расположить сердце.
Романтический ужин для него

«Романтический ужин должна уметь приготовить любая женщина — независимо от возраста», — считает Елена Чекалова, журналист, ведущая программы «Счастье есть» на Первом канале и супруга Леонида Парфенова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Мед идеально ведет себя в маринадах. С ним лучше всего составлять остро-сладкие сочетания, возбуждающие аппетит. В рецепте салата именно такой вариант.


Лимон Согласно мифологии и сказкам разных народов «золотыми яблоками» (цитрусовыми) питались и боги, и смертные люди, чтобы сохранить здоровье, молодость и могучую силу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Авокадо — очень питательный продукт, богатый белком. В коктейле он сочетается с согревающим ромом, холодным льдом, соком лимона и шоколадной ноткой соуса. Неожиданный и интригующий альянс!



ДАЙКИРИ С АВОКАДО

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вам понадобится (на 2 порции):









Выложите все ингредиенты (кроме соуса) в чашу блендера и взбейте на высокой скорости около 20 секунд. Разлейте коктейль по бокалам. Украсьте рисунком, сделанным поверх напитка густым соусом, и сразу же подавайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ШОКОЛАДНО-КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Какой романтический ужин без шоколада — символа наслаждения и греха! Запретный плод, само воплощение желания- черный горький шоколад пригодится для десерта.


Вам понадобится:
2,5 стакана кокосовой стружки
1 плитка черного шоколада (100 г)
¼ чашки порошка какао
2−3 яичных белка
0,5 стакана сахара (или чуть больше, если вы берете горький шоколад)
ваниль и щепотка соли


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1


2 Разогрейте духовку до 160 °C. Мокрыми руками (возможно, вам будет удобнее в тонких резиновых перчатках) сформируйте из холодного теста печенья в форме небольших трюфелей. Обваляйте в оставшейся кокосовой стружке. Выложите на противень, выстеленный вощеной бумагой, на расстоянии 2−3 см друг от друга.


3 Выпекайте 17−20 минут — печенье должно затвердеть снаружи, но остаться мягким внутри.









Текстиль — магазин-галерея «Арбен».
ФОТО: ТАТЬЯНА ШКОНДИНА. СТИЛИСТ: МАРИНА КРУГОВА