РЕЦЕПТЫ: Начните день с бутерброда

Утренний завтрак у многих ассоциируется с бутербродами. Как сделать бутерброд диетическим?
РЕЦЕПТЫ: Начните день с бутерброда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утренний завтрак у многих ассоциируется с бутербродами. И, хотя хлеб-с-маслом-и-колбасой диетологи не одобряют, правильно подобрав ингредиенты, можно сделать бутерброд вполне диетическим. Вот несколько вариантов, по 325 ккал каждый:

1. С ветчиной и сыром. Положите на хрустящий зерновой хлебец тонкие ломтики нежирного окорока или ветчины и нежирного твердого сыра (швейцарского или голландского). Запекайте в духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Пока сыр горячий, посыпьте его мелко нарубленным укропом или петрушкой и накройте вторым хлебцем, слегка прижав.

2. Багет с лососем. Половину мини-багета разрежьте вдоль, намажьте нежирным творожным сыром, сверху выложите ломтик слабосоленого или копченого лосося, два колечка красного лука, кружок помидора и накройте вторым куском багета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Яйцо в футляре. Разрежьте вдоль, но не до конца маленькую питу или булочку для хот-догов. На одну створку нанесите нежирный творожный сыр (лучше козий), вложите в эту «раковину» взбитую яичницу из одного яйца и лист шпината. Слегка сдавите створки, скрепив их по краям тем же сыром.

ФОТО: STOCKFOOD/FOTOBANK, EAST NEWS/MASTERFILE