3 способа уберечь авокадо от потемнения

Разрезанный авокадо темнеет на срезе за считанные минуты. И если вы хотели полакомиться только одной половинкой, вторую иногда после этого хочется просто выбросить. Но есть способы сохранить фрукт свежим и красивым.
3 способа уберечь авокадо от потемнения

Храните его с луком

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поместите половинку авокадо в герметичном контейнере или в мисочке под пленкой в холодильник. Но перед этим насыпьте на дно миски четверть стакана мелко порезанного репчатого лука.

Да-да, те самые соединения серы, которые вынуждают вас плакать при резке лука — послужат отличным антиоксидантом для мякоти авокадо. Один-два дня этот способ точно работает.

Смажьте срез оливковым маслом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцип тот же: защитить от соприкосновения с кислородом. Смажьте кондитерской кисточкой срез маслом или распылите масло из пульверизатора. На крайний случай, просто обмакните плод в мисочку с маслом и после этого уберите в холодильник. Способ также действует один-два дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поможет и лимонный сок

Еще один способ, консервирующий авокадо, это лимонный сок вместо оливкового масла. Но в этом случае нужно плотно обернуть половинку авокадо полиэтиленовой пленкой, чтобы сок не высох. И в холодильник. Поможет также на один-два дня.