Звезда сериала «Сваты» об отчиме: «Я ему ботинки чистила»

Правду о своем отце Татьяна Кравченко узнала уже будучи подростком. И тогда все для нее встало на свои места.
Звезда сериала «Сваты» об отчиме: «Я ему ботинки чистила»

Татьяна Кравченко на сцене и в фильмах кажется зрителям неунывающей оптимисткой. У многих ее поклонников сложилось мнение, что она родилась под счастливой звездой и ей всегда везло в жизни. Однако это не так. В интервью «Собеседнику» актриса призналась, что ни у нее, ни у ее мамы не было легких путей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса говорит, что своим талантом, возможно, обязана матери — та всегда мечтала стать артисткой. Однако не получилось. «У нее тяжелая судьба: отца, моего дедушку, директора одной из донецких школ, арестовали и посадили в тридцать седьмом, когда маме было пять лет. Бабушка умерла от тоски по мужу», — делится Татьяна.

С родными Кравченко жила в коммуналке в Донецке. Однако, как родственницу политзаключенных ее лишили последнего пристанища — комнаты в этой квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В общем, мыкалась и много горя испытала. Какое тут актерство, выжить бы! Совсем еще юной познакомилась с моим папой, который старше ее. У него была своя семья. Так что я рождена вне брака», — цитирует «Собеседник актрису».

Однако о том, что у нее другой отец, звезда "Сватов" узнала уже будучи 13-летним подростком. "Раньше думала, что мой настоящий отец – тот, кого я и называла папой, Эдуард Семенович Яковлев. Узнала случайно, прочитала какую-то справку об удочерении. И тут поняла, почему «отец» ко мне так относился. Не любил он меня. Я старалась, ботинки ему чистила, а он придирался по всяким пустякам", - рассказывает Татьяна в интервью.

Когда будущая актриса закончила школу, сразу отправилась в Москву. Она опоздала в Школу-студию МХАТ, поэтому подала документы в Щепкинское училище. Однако через год перевелась. Приученной к тяжелому труду, Татьяне легко давалась учеба, несмотря на то, что ей приходилось подрабатывать уборщицей в парикмахерской.
На эту тему: «Это может человека добить»: звезда «Сватов» об отмене гастролей Фото: Personastars

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ