Звезда сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» умерла от рака

В перестройку лицо Эдит Гонсалес — Марисабель — знали десятки миллионов жителей России и других стран СНГ
Звезда сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» умерла от рака

13 июня известная мексиканская актриса Эдит Гонсалес умерла. По информации издания Segodnya, причина смерти — рак яичников. Звезда не скрывала, что больна, и в 2016 году она сообщила о своем заболевании во всеуслышание. Эдит надеялась, что операция ей поможет, однако год назад рак вернулся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В телесериале «Богатые тоже плачут» Эдит сыграла дочь главной героини Марианны и Луиса Альберто – Марисабель. В ситкоме «Дикая роза» актрисе досталась роль Леонеллы Вильяреаль.

Полное имя звезды - Эдит Гонсалес Фуэнтес. Она родилась 10 декабря 1964 года в небольшой, по меркам Латинской Америки, семье: кроме нее у родителей был старший сын. Именно он водил тогда еще школьницу Эдит на демонстрации и забастовки, а потом и на съемки передачи, где девочку заметили режиссеры. Так она попала в сериал «Богатые тоже плачут» и стала телезвездой Мексики, а впоследствии и многих других стран.

Вероника Кастро призналась в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что ей больно от мысли о том, что Гонсалес ушла из жизни. Как говорит Вероника, актерские работы Эдит были великолепными.

У актрисы осталась дочь Константа, которой исполнилось 14 лет. Вероятнее всего, девочка будет жить со своим отчимом Лоренсо Ласо Маргайна или с отцом — политиком Сантьяго Крил.