Звезда «Пищеблока» Даниил Вершинин: «Есть предпосылки ко второму сезону»

Актёр стал гостем YouTube-шоу «Давай поговорим» с Вадимом Манукяном, где рассказал о работе над сериалом «Пищеблок».
Звезда «Пищеблока» Даниил Вершинин: «Есть предпосылки ко второму сезону»
Фото: PersonaStars

Гостем нового выпуска YouTube-шоу «Давай поговорим» стал звезда сериала «Пищеблок» Даниил Вершинин. Актёр рассказал о подготовке к роли, о съёмках и отношениях с коллегами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: legion-media
фото: legion-media

«Это, честно говоря, не передаваемые впечатления. Хочет туда еще раз погрузиться, еще раз вернуться в этот лагерь и прожить новую историю. Я достаточно серьезно готовился к этой роли, хотел передать полностью персонажа по книге, чтобы он был прям точно похож», — рассказал актёр.

Также Вершинин отметил, что по характеру он похож на своего героя. «Мне понравилось быть вожатым. Если говорить про книгу, сериал и сценарий, то вожатый достаточно интересный, ему порой дозволено очень многое. И общение с детьми, общение с другими вожатыми, он свободный, мне кажется. Очень открытый, добрый, мечтательный. В какой-то мере он похож на меня. Это было очень органично, местами я даже видел себя, когда читал книгу», — поделился Даниил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: Personastars
фото: Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил отметил, что состав актёров превосходный, он был рад работать с профессионалами и перенимать их опыт. «Я даже не скажу с кем было интереснее работать. У меня больше линия взаимодействия была с Ириной Пеговой и Тимофеем Трибунцевым. С Ириной было максимально интересно работать — она открытый позитивный человек, она пытается оказаться на уровне молодежи, понять их язык, о чём они думают. У неё столько энергии, которая бьёт через край. Перед тем как с Сергеем Шакуровым столкнуться, я смотрел с ним фильмы, много про него слышал. Я даже побаивался с ним работать — думал, он строгий. А оказалось наоборот — он довольно юморной, открытый. Видно, что у него большой опыт. У него такая импровизация, которая не сравнима ни с чем», — рассказал Вершинин.

В финале интервью Даниил высказал своё мнение о том, будет ли второй сезон «Пищеблока». «Я надеюсь, что сериал продлят на второй сезон, к этому есть предпосылки. Финал получился открытым. Я думаю многих интересует судьба Валерки», — сказал актёр.