Звезда «Отчаянных домохозяек» приговорена к 14 дням тюрьмы за попытку «поступить» дочь в колледж

Фелисити Хаффман, игравшая Линетт Скаво в ситкоме, признала свою вину. Она, кстати, не единственная среди звезд, дети которых поступили в престижные университеты обманным путем.
Звезда «Отчаянных домохозяек» приговорена к 14 дням тюрьмы за попытку «поступить» дочь в колледж

Фелисити Хаффман, известная по сериалу «Отчаянные домохозяйки» приговорена к двум неделям тюрьмы, 250 часам общественных работ и 30 тысячам долларов штрафа за финансовые махинации при поступлении ее дочери в престижный университет США. Об этом сообщает агентство Interfax.

Американская актриса призналась, что заплатила 15 тысяч долларов за правильные ответы на вступительном экзамене, когда ее дочь два года назад поступала в ВУЗ. Прокуратура настаивала на месяце тюрьмы для актрисы.

Следствием в качестве доказательства были предъявлены записи того, как актриса обсуждала схему с мужем, номинантом премии «Оскар» Уильямом Мэйси. Супруг звезды по делу не проходил ни свидетелем, ни обвиняемым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигурантами этого дела являются 50 человек, включая родителей и сотрудников университетов. Средин них была и еще одна звезда, которая нашим зрителям известна меньше, но в США она является очень популярной. Актриса Лори Локлин играла в сериале «Полный дом». В отличие от Хаффман, она вины не признала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лори Локлин и ее муж, дизайнер Моссимо Джианулли в общей сложности заплатили $500 тысяч, чтобы две их дочери под видом талантливых гребцов поступили в университет Южной Калифорнии по спортивной квоте.

В числе вузов, в которые студенты попадали нечестным путем, такие топ-университеты как Йельский, Стэнфордский и университет Джорджтауна.

Главный обвиняемый — Уильям Сингер, владелец компании, которая якобы занималась помощью абитуриентам ВУЗов. На деле же он за деньги помогал обманывать на вступительных экзаменах и получать спортивные стипендии будущим студентам, у которых нет никаких атлетических достижений. Он уже признал вину.

Фото: YouTube