Звезда «Обыкновенного чуда» Екатерина Васильева постриглась в монахини

76-летняя актриса, известная советскому зрителю по многим фильмам, последовала примеру единственного сына.
Звезда «Обыкновенного чуда» Екатерина Васильева постриглась в монахини
Legion-Media

Многие издания сообщили сегодня о том, что любимая миллионами советская актриса пришла к решению уйти из светской жизни в монастырь. Об этом первой рассказала актриса Мария Шукшина в своих аккаунтах социальных сетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Василия Шукшина поздравила коллегу по профессии с серьезным решением: «Актриса Екатерина Васильева приняла постриг, ее сын — священник в храме Св. Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления!» — говорится в заявлении.

Актрису помнят по фильмам «Чародеи», «Рыжий, честный, влюбленный», «Приключения Тома Сойера», «Соломенная шляпка» и нескольким десяткам ролей в других фильмах. Она также была соведущей некоторых передач на «Первом канале».

Стоит отметить, что сын Васильевой и писателя Михаила Рощина Дмитрий не сразу принял решение уйти в религию. Сначала он закончил ВГИК, где учился на режиссерском факультете. У Рощина-младшего были отношения с Еленой Кориковой, которая забеременела от него и родила сына. Дмитрий ребенка так и не признал. Сейчас он женат на дочери скульптора Вячеслава Клыкова. Любовь родила от Рощина шестерых детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Васильева была замужем дважды. И еще будучи замужем за режиссером Сергеем Соловьевым у Екатерины начался роман с Михаилом Рощиным. Пара поженилась, однако писатель не выдержал, по его собственным словам, зависимость жены от алкоголя и развелся. Актриса же, когда поняла, что ее жизнь катится под откос, обратилась к религии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 90-х Екатерина Васильева решила оставить сцену и кинематограф и ушла послушницей в Толгский монастырь. Однако позже вернулась в театр и кино, которое не очень любила. При этом актриса не прекращала ходить в церковь и следовать всем традициям веры. В конце концов она постриглась в монахини и полностью отреклась от светской жизни. В одном из интервью она говорила: «Если бы я знала, что делаю, то никогда не прожила бы свою жизнь так, как прожила».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
екатерина васильева фильмы
Legion-Media

Фото: Legion-Media, @irinatarasova_lenfilm

Александр Шараев
Александр Шараев 28 Августа 2021, 14:15
Безграмотная чушь. Почему идиоткам так хочется стать "писателями" ? Успокойтесь,бабы !