Звезда «Маски» Юля Паршута: «Больше года меня преследует человек»

Певица опубликовала тревожный пост и рассказала поклонникам, куда обратиться за помощью, если случится похожая ситуация.
Звезда «Маски» Юля Паршута: «Больше года меня преследует человек»
legion-media

33-летняя Юля Паршута прославилась благодаря «Фабрике звезд-7». Еще во время участия в проекте она стала участницей группы «Инь-Ян», которую покинула в 2011-м. Сейчас Юля развивается в качестве сольной артистки. Минувшей весной Паршута открылась поклонникам с новой стороны, появившись в шоу «Маска» на НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Творческими планами звезда делится в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). А вот о личном бывшая подопечная Константина Меладзе не привыкла распространяться. Не считая прошлогоднего откровенного интервью Агате Муцениеце, где Юля рассказала об отношениях с абьюзером. Вчера, 23 августа, Юля вновь привлекла внимание публики к личной жизни. В микроблоге она опубликовала откровенный пост. Певица призналась, что больше года ее преследует человек.

«Он следит за моими передвижениями в публикациях и сторис, приходит в места, где я бываю. Пишет километры сообщений, не смущаясь тем, что я не отвечаю. Пытается вычислить мой домашний адрес, найти контакт с моими друзьями и следит за ними. И любыми способами устроить встречу», — написала в соцсети Юля Паршута.

По словам певицы, она устала от повышенного внимания мужчины и стала искать способы защиты от него. Оказалось, что помочь ей могут только «личные связи и свои люди». И все потому, что в России нет законов, запрещающих преследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из первых на помощь Юле Паршуте пришла Алена Попова. Она – соосновательница проекта «ТыНеОдна» и соавтор закона о профилактике семейно-домашнего насилия. Известно, что Алена баллотируется в Госдуму. Юля предлагает поддержать Попову.

«Я знакома с Аленой лично: она поддержала меня, когда я впервые рассказала о своей истории, связанной с абьюзом и рукоприкладством. Я знаю инициативы, за которые Алена бьется и выдвигает не первый год, и ее кампанию, где много очень важных и правильных законов. Среди них — забота о матерях-одиночках и создание алиментного фонда, популяризация декретного отпуска среди пап, а значит, равноправие в карьерной среде», — отметила Паршута.

Фото: legion-media, @parshoota