Звезда «Кухни» рассказала, как чуть не получила анорексию из-за любви

Екатерина Кузнецова поделилась с читателями секретом стройной фигуры. Чтобы похудеть и выглядеть замечательно, по ее мнению, необходимо всего одно условие.
Звезда «Кухни» рассказала, как чуть не получила анорексию из-за любви

Актриса призналась порталу «7Дней», что вот уже два года она придерживается вегетарианской диеты. Этому способствовал ее роман с серфингистом Максимом Аплиным

Екатерина расспрашивала своего избранника, почему он выбрал именно такое питание, и выяснила, что Максим чувствует себя на растительной пище намного лучше. А затем постепенно и сама Кузнецова стала постепенно отказываться от мяса, находя лишь плюсы в новом рационе.

«Но как-то ради интереса съела кусок жареной говядины. И у меня сразу пошло отторжение, стало плохо. Я не знаю, что это было: психосоматика или качество мяса. Но я поняла, что теперь буду придерживаться такого же рациона, что и Максим. К тому же я тогда сильно похудела. Сбросила тогда три-четыре килограмма. Немного, но по мне сразу видно», — вспоминает Екатерина.

Также звезда сериала «Кухня» поделилась, как впервые начала сбрасывать вес: «Худеть я начала, когда в 16 лет приехала в Турцию и влюбилась в аниматора. Он был танцором, такой яркий, харизматичный, с кубиками на прессе. И я резко захотела сбросить вес. Ограничила себя в еде, заменила пиццу и картошку фри на листья салата и фрукты. И продолжила так питаться, когда вернулась домой».

Как рассказывает актриса, при росте 170 сантиметров она весила 48 килограммов. "Мама уже била тревогу: я была похожа на анорексичку. Но нельзя сказать, что я голодала! Утром я выжимала большой стакан апельсинового сока, делала салат из банана, киви и мандарина. Часа в три дня я съедала салат из помидоров и огурцов и отбивную из говядины. На ужин было только одно яблоко...", - делится своей диетой Екатерина.

Однако мать не могла спокойно смотреть на то, как ее ребенок живет без белков. Кузнецова исхудала так, что матери было больно смотреть на то, что происходит с ее дочерью. Но со временем Екатерина наладила нормальное питание. Сейчас, когда ей надо сбросить несколько килограммов, актриса отказывается от ужина.
На эту тему: Диета «Пять ложек» — похудеть и уменьшить объем желудка! Фото: Personastars, @katykino