Звезда «Александровского сада» Дмитрий Жулин погиб в ДТП

Актер вёл машину Renault Duster и врезался в рейсовый автобус.
Звезда «Александровского сада» Дмитрий Жулин погиб в ДТП

43-летний актер Дмитрий Жулин, получивший широкую известность после съемок в сериале «Александровский сад» погиб в ДТП, произошедшем во Владимирской области. Артист был за рулем машины Renault Duster и врезался в рейсовый автобус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия случилась около 9 утра на 61 километре автотрассы Владимир — Гусь-Хрустальный — Тума. При выезде на главную дорогу актер не уступил проезд рейсовому автобусу местного районного маршрута Гусь-Хрустальный — Колпь. Об обстоятельствах трагедии сообщил Telegram-канал «Подъём» со ссылкой на источник в полиции. Кроме Жулина в его автомобиле находился ещё один пассажир, он госпитализирован в больницу. Пассажиры автобуса не пострадали.

Дмитрий Жулин фото
Дмитрий Жулин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что актер строил успешную карьеру. После главной роли в фильме «Экстраскоп» на него не свалилась известность, но зато стали обращать внимание режиссеры. И ему предложили главную роль в историческом шпионском детективном сериале «Александровский сад». Его персонаж, Алексей Казарин, тут же полюбился зрителям, вот тогда Дмитрий и проснулся знаменитым.

После успеха первого сезона, сняли второй. Другое его название – «Три дня в Одессе». Популярность сериала только росла, поэтому свет увидел и «Александровский сад-3», иначе – «Охота на Берию».

Снимали бы и дальше, но внезапно Дмитрий отказался от дальнейших съемок и ушел в монастырь, став послушником. Понимая, что без Жулина, вокруг персонажа которого разворачивалась вся сюжетная линия, нет смысла снимать следующий сезон, успешный проект свернули.

Вы смотрели "Александровский сад" с Дмитрием Жулиным?
Конечно
Еще нет

Дмитрий пробыл в монастыре 5 лет и в 2014 вернулся в профессию. Конечно, о былом успехе оставалось только мечтать: за время послушничества Жулина ушли в ротацию новые звезды экрана.

Фото: Persona Stars