«Зурбаган и "картошка", институт»: архивное фото Владимира Преснякова вызвало ностальгию у поклонников

Владимира Преснякова узнали и полюбили с того времени, которому принадлежит выложенное музыкантом старое фото.
«Зурбаган и "картошка", институт»: архивное фото Владимира Преснякова вызвало ностальгию у поклонников

Глядя на прическу юноши со старой фотографии, «вареную джинсу» и значок с американским флагом, многие вспомнили свою молодость, когда высокий голос Володи Преснякова, прозвучавший в фильме «Выше радуги», услышали все.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поэтому и комментариев под фотографией сразу же появилось множество. «Таким я вас полюбила», «Я как в свои 14 лет вернулась», «Такой смешной», «Фотография с карманного календарика. Лежит до сих пор. Спасибо за воспоминание!», «Сегодня только ехала и слушала "Недотрога" и вспоминала Вас именно таким!», «О, Боги, моя молодость!»
Владимир Пресняков фото
Владимир Пресняков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики вспомнили времена, когда всем институтом студенты вместо учебы выезжали «на картошку» — помогать колхозам с уборкой урожая. Романтика студенческих стройотрядов до сих пор вызывает у испытавших ее светлое чувство ностальгии.

С тем временем тесно связана песня «Засыпает синий Зурбаган». А знаете ли вы, что такого города не существует? Его выдумал писатель Александр Грин, автор «Алых парусов» и «Бегущей по волнам».

Зурбаган находится в Гринландии. Именно в этой стране происходит действие многих книг Александра Грина. Исследователи его творчества предполагают, что прототипом Зурбагана стал город Севастополь. По крайней мере, именно так он выглядел во времена, когда там жил и писал Грин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И когда юный Володя Пресняков спел о мечтах таинственного города, его исполнение запало в душу миллионам зрителей, которые спустя годы тесно связывают память о своих молодых годах и романтичного мальчика с необычным голосом.

А вы знали, где находится Зурбаган?
Нет
Да, знал

Фото: @presnyakovvladimir