«Зря вообще женился»: 10 мужчин раскрыли болезненные причины, по которым сожалеют о своём браке

Все мы читали сказки, которые заканчиваются словами «и жили они долго и счастливо». Но что может заставить человека сказать: «Я жалею, что женился»? В ходе опроса 4 000 британских супружеских пар более 50% заявили, что в какой-то момент испытывали чувство сожаления по поводу своего брака. Представляем вашему вниманию ответы 10 джентльменов, опрошенных Reddit, которые поделились причинами, по которым они пожалели о том, что женились на своих супругах.
«Зря вообще женился»: 10 мужчин раскрыли болезненные причины, по которым сожалеют о своём браке
Pexels

Любовь не была взаимной

Она никогда не любила меня. Она вышла за меня замуж, потому что думала, что это поможет развиться ее чувствам. Пустая трата времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У нас были разные представления о том, что такое семья

Жена врала мне о своих семейных планах. Частично о рождении детей, в основном о создании нашей собственной семьи. В ее понимании «нашей семьи» во главе стола сидит ее мать. В моем — нет.

Она изменилась в тот момент, когда стала женой

Ее характер резко изменился по сравнению с тем, с кем я встречался. Стереотипные изменения произошли, когда мы поженились — гораздо меньше близости и больше привилегий для нее в ущерб нашему общему комфорту.

Она изменилась после свадьбы
Она изменилась после свадьбы
Pexels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она стала нуждаться в помощи и впала в депрессию

Ее отец смертельно заболел примерно в то время, когда мы поженились, и после его смерти она так и не смогла оправиться, несмотря на все мои усилия по привлечению ее к терапии. Она набрала вес и только и делает, что смотрит сериалы, а я выполняю около 80% работы по дому. К счастью, у нас пока нет детей, потому что развод на данный момент почти гарантирован. У нас больше нет ничего общего. Я чувствую себя так, будто живу с ленивым, крайне нуждающимся в помощи соседом. Мы живем двумя совершенно разными жизнями.

Она не была «той самой единственной»

Я жалею, что женился не на той женщине, что был незрелым, наивным и слишком стремился найти кого-то, вместо того чтобы ждать, пока встретится «та самая», подходящая мне женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она не была «той самой единственной»
Она не была «той самой единственной»
Pexels

Ничто не делало её счастливой

Она думала, что совместная со мной покупка дома сделает ее счастливой. Этого не произошло. Я продал его один и с убытком в 10 тысяч долларов.

Мы были слишком молоды

Когда я женился в первый раз, я был молодым человеком 23 лет, слишком быстро вступил в брак и не успел нажать на тормоза, когда понял, что поезд сходит с рельсов. Я бы сказал себе, тому молодому человеку, следующее: в 23 года ты еще ребенок, у тебя впереди долгая жизнь, и ты должен найти человека, с которым ты действительно совместим. Все проблемы, которые возникают с партнером до свадьбы, увеличиваются в геометрической прогрессии после нее. Поэтому вы должны быть очень уверены в своем выборе, а если не уверены, не идите к алтарю. Не обязательно расставаться, но если вы не готовы, вы не сделаете доброго дела ни себе, ни своему супругу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы поженились только потому, что она поставила мне ультиматум

Я поддался на ее ультиматум. Она просто хотела выйти замуж. В принципе. Это не обязательно должен был быть я.

Она использовала меня

Она истощила меня финансово, потом изменила мне. Потом, когда мы попытались все изменить и исправить «ради ребенка», она просто хотела убедить меня оплатить несколько ее счетов (квартплата, коммунальные услуги и т.д.) с мыслью, что мы снова будем жить вместе. Но как вы думаете, с кем я столкнулся в ее квартире — с ее якобы бывшим любовником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие женщины

Завести любовницу оказалось гораздо более заманчиво, чем я ожидал.

Вам приходилось встречать какие-либо из перечисленных причин, по которым мужчина (или женщина) сожалеют о браке?
Да, кое-что знакомо
Нет, не приходилось
«Я пожалел, что женился»
«Я пожалел, что женился»
Pexels

По материалам Mila.bg