«Зритель не знает многого»: Мария Русакова рассказала об участии в шоу «Голос»

Яркая исполнительница могла бы и не появиться на сцене.
«Зритель не знает многого»: Мария Русакова рассказала об участии в шоу «Голос»
YouTube

Уроженка Омска Мария Русакова стала известной, благодаря участию в музыкальном конкурсе «Голос-9». Мария дала эксклюзивное интервью РИА «Омск-информ», в котором поделилась впечатлениями об участии в «Голосе» и рассказала о том, что изменилось для нее после работы со знаменитым наставником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Улыбчивая, темпераментная и озорная, она сумела дойти до полуфинала и за это время приобрела армию поклонников. Ее выступления неизменно вызывали овации в зале, добавляли настроения судьям и гордости Сергею Шнурову, который выступил в роли наставника Марии.

Мария не должна была появиться на сцене, ей была приготовлена другая дорога. Марию Русакову, как она сама рассказала, растили как чемпионку мира по спортивной акробатике, она стала мастером спорта и только потом решила, что все же хочет связать свою жизнь со сценой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее отец – Александр Русаков, известный футбольный тренер. Сейчас он является руководителем Центра подготовки спортивного резерва футбольного клуба «Тюмень».

Мать Марии – Виктория Захарова, заслуженный тренер России по спортивной акробатике. Именно ей Маша обязана великолепной физической подготовкой, которую не раз демонстрировала на сцене, исполняя динамичные композиции.

В детстве Маша переехала с родителями в Санкт-Петербург, где и росла до 17 лет. После перебралась в Москву, как она теперь шутит, «уже пять лет коренная москвичка».

Свое выступление с песней из фильма «Бриллиантовая рука» «Помоги мне» Мария считает успехом. Новая аранжировка дала песне совершенно другое прочтение, которое понравилось и зрителям, и наставникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, кто и как корректирует выступления участников «Голоса» Русакова рассказала так: «На самом деле зритель не знает многого, что происходит за сценой и на что ты не можешь повлиять. Это начиная от костюмов, прически и заканчивая выбором материала. У канала есть свой взгляд, у наставника есть свой взгляд, у помощников наставника тоже есть свой взгляд.

Я считаю, что есть номера, которые действительно не получились. Они даже не то что не получились, просто это был эксперимент. Эксперименты не всегда бывают удачными. На это обречены все, кто экспериментирует и идет на это».

Нажми и смотри

Мария довольна, что выбрала в наставники именно Сергея Шнурова. Как она рассказала, другие были достаточно авторитарны в выборе репертуара и подхода к оформлению номеров. А у Шнурова она могла иметь свое мнение.

«В команде Сергея Шнурова есть хоть какая-то свобода, в отличие от других наставников, которые очень директивны в выборе песен. У нас есть момент обсуждения. То, что я делала на слепых прослушиваниях, я могла и без Сергея Шнурова.

Я пошла к нему за экспериментами. За «Позвони мне, позвони» под Rammstein, за «Помоги мне» под «Ленинград». Я получила то, что хотела», — с удовлетворением поделилась певица.

Фото: YouTube, instagram.com/mary_rusakova/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)