«Золото для Бацарашкиной!» Аккаунт «Ведьмака» поздравил спортсменку с победой

Виталина Бацарашкина получила золотую медаль по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.
«Золото для Бацарашкиной!» Аккаунт «Ведьмака» поздравил спортсменку с победой
Legion-Media.ru

«Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Мы надеемся, что медальон Ведьмака принесет вам удачу и на соревнованиях по точности на 25 метров в четверг!» – так поздравил официальный аккаунт игры «Ведьмак» поздравил Виталину Бацарашкину с золотой медалью. На Играх девушка выступала с медальоном как у главного персонажа игры, Геральта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталина принесла в воскресенье команде Олимпийского комитета России первое золото Игр в Токио. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. А на шее у неё во время борьбы был медальон школы Кота из «Ведьмака».

twitter
twitter


Виталина Бацарашкина – заядлая любительница компьютерных игр: «Люблю играть в шутеры и GTA, "Ведьмака". В разные игры. Если перед компьютером — то шутер: там легче управлять мышкой. И мне психолог сказала, что этим я повышаю реакцию. Ведь у нас задача — тренировать реакцию, не просто поймав, например, мячик, а на уровне мыслительных процессов. В игре ты быстрее соображаешь, и это помогает тебе мыслить уже непосредственно перед самим выстрелом на соревнованиях. За доли секунды можно многое сообразить и даже отложить выстрел».

24-летняя Виталина, принесшая России первое золото на Играх, сделала своим олимпийским талисманом брелок из игры «Ведьмак», который она когда-то купила в Ижевске. «Он мне понравился. А поскольку я давний фанат этой игры, пришла мысль взять его с собой. И сейчас он со мной на всех соревнованиях», – рассказала чемпионка о своем выборе.


Это не первый случай, когда чемпионка носит аксессуары из «Ведьмака». Виталина уже выступала в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где тоже выбрала фанатскую продукцию. Тогда девушка носила накладку на глаза. Разработчики из CD Projekt RED заметили это и поблагодарили Виталину за поддержку, а также поздравили с серебряной медалью.