«Знать ее не желаю»: актер из «Снежной королевы» о Елене Прокловой

Коллега Елены Прокловой по фильму «Снежная королева» прокомментировал воспоминания актрисы. Валерий Никитенко резко отозвался об исполнительнице роли Герды, рассказавшей о насилии, пережитом в подростковом возрасте
«Знать ее не желаю»: актер из «Снежной королевы» о Елене Прокловой
Кадр из фильма

Скандал вокруг воспоминаний Елены Прокловой набирает обороты. Напомним, актриса рассказала, как в подростковом возрасте подверглась насилию. В 12 лет ее домогался один из режиссеров картины, в которой она снималась, а в 15 – известный актер склонил девушку к интимной связи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За эти рассказы Проклову неоднократно осудили – причем, что интересно, другие женщины. Свое раздражение по поводу признаний Елены высказали актрисы Марина Зудина, Яна Поплавская и Лия Ахеджакова. Теперь к артисткам присоединился мужчина – актер Валерий Никитенко, сыгравший Сказочника в фильме «Снежная королева». Именно во время съемок этой картины (где сама Проклова исполнила роль Герды) к девочке и приставал второй режиссер.

Никитенко резко высказался о Елене и ее признаниях. Он заявил, что ничего не хочет слышать о своей бывшей коллеге. «Даже знать ее не желаю», — подчеркнул Валерий в беседе с «Московским комсомольцем».

У нее сохранились совсем другие воспоминания о съемках, проходивших в Закарпатье. По словам Никитенко, они были «замечательными», настоящим чудом в его жизни. А саму Проклову он запомнил «прекрасной, глубокой актрисой». Но сейчас, признался актер, ему безразлична вся ситуация вокруг Елены.

«Иногда даже не по себе... Я совершенно не понимаю природы того, что происходит с Леной», — отметил Никитенко.

Ранее за Проклову вступился ее друг Никас Сафронов. Художник признал, что артистка действительно была травмирована и пострадала прежде всего психологически.