Злоумышленники ограбили пенсионера, представившись медицинскими работниками

В Москве неизвестные в защитных костюмах украли у мужчины 300 тысяч рублей и личные вещи.
Злоумышленники ограбили пенсионера, представившись медицинскими работниками

В Москве двое мужчин обманным путем проникли в квартиру к 92-летнему пенсионеру и украли у него 300 тысяч рублей, об это сообщает интернет-портал «Российская газета». Пенсионер сразу обратился в территориальный отдел полиции. По словам заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерины Гузь, пострадавший проживает один в квартире на Октябрьской улице. Пострадавший сообщил, что двое мужчин в защитных костюмах и масках позвонили в дверь и представились медицинскими работниками. Они сообщили, что ему необходимо сделать прививку. Ничего не подозревающий пожилой человек впустил незнакомцев в квартиру. После чего злоумышленники прошли в комнату, а хозяину велели лечь на диван. Грабители открыли комод и забрали 300 тысяч рублей, а также личные вещи. Затем они закрыли пенсионера в комнате и быстро покинули место преступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает сосед по площадке, который стал свидетелем происшествия, он сразу заподозрил что-то неладное, так как неизвестные показались ему очень подозрительными. Далее очевидец услышал шум в квартире пострадавшего, а затем увидел мужчин, в спешке покидающих дом.

Операцию по задержанию грабителей провели сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьина Роща Москвы совместно с коллегами из УВД по СВАО. Одного них поймали на Каширском шоссе, другого — на Южнобутовской улице. Мошенниками оказались двое приезжих в возрасте 21 года и 26 лет. После задержания была изъята часть похищенного ими у пенсионера.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», и избрана мера в виде заключения под стражу.