«Злость или слёзы»: Екатерина Волкова объяснила, почему больше не хочет рожать

38-летняя звезда сериала «Воронины» выложила совместное фото с единственной дочерью и откровенно рассказала о пережитом.
«Злость или слёзы»: Екатерина Волкова объяснила, почему больше не хочет рожать

Екатерина Волкова и ее муж Андрей Карпов воспитывают девятилетнюю дочь Елизавету. 38-летняя звезда «Ворониных» не делает тайны из частной жизни и регулярно делится семейными снимками. Подписчики регулярно советуют актрисе и её супругу «поскорее заводить второго ребёнка». В среду Екатерина опубликовала совместное фото с дочерью и откровенно ответила на многочисленные комментарии. «Когда я рожу братика или сестричку Лизе? Долго не хотела писать этот пост. Но вы оочень часто спрашиваете...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причём так часто, что вопросы о продолжении Ворониных давно отошли на второй план». Артистка отметила, что никогда бы не решилась спросить у кого-либо о подобном: «Мне кажется, единственное, что он может вызвать — злость (если ты не хочешь больше иметь детей) или слёзы (если ты очень хочешь, но не получается забеременеть). В моём случае, я пока больше не планирую становиться мамой. Если в перспективе случится обратное, это будет подарком Бога, но вот специально (планировать) нет», — прямо ответила Екатерина на частые вопросы поклонников.

Екатерина Волкова с дочерью Елизаветой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина призналась, что долго хотела иметь троих детей и даже мечтала о близнецах, но реальность скорректировала планы: «После рождения Лизы всё изменилось. Она была гиперактивной (мягко скажем), это отнимало всё мое время и нервы. Тогда не было возможности нанять няню, которая бы подразгрузила меня. Я вышла на работу всего через 1 (!) месяц после родов, это было настоящим испытанием... Андрей тогда был закопан в своих проектах, поэтому ребенком по большей части приходилось заниматься мне, и как-то всё успевать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На моё счастье, мои родители были рядом, помогали (хотя я не считаю, что рождение ребенка — это ответственность старшего поколения). Сейчас у Лизы супер возраст — с ней не надо нянчиться, но она ещё не подросток». Актриса дополнила, что способна полюбить кого-то ещё, но на сегодня ей вполне достаточно одного ребёнка: «Каждый сам выбирает, какой будет его семья». Екатерина Волкова выразила надежду на то, что главным критерием полноценности семьи всегда будет не количество детей в ней, а любовь и взаимопонимание.

Екатерина Волкова и Андрей Карпов с дочерью Елизаветой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики поблагодарили актрису за откровенность и поддержали её: «По моим меркам динозавра, это очень личный и деликатный вопрос. И подобное знание для меня — словно нарушение Ваших границ и Вашего мира! Вы очень мужественная, что решили сделать этот пост», «Всё верно, когда я родила, мама сказала "вот вы и полноценная семья", а я ответила, что мы были ею всегда и без ребенка», «Очень точно сказано. Каждая семья решает, сколько детей хотят. Это не тактично. Если вы решили, значит, вам виднее» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media; @volkovihome; @karpovandrey