«Зло должно быть наказано всегда»: Эвелина Блёданс высказалась об убийстве девушки преподавателем в Санкт-Петербурге

В ночь с 7 на 8 ноября доцент Института истории Санкт–Петербургского государственного университета Олег Соколов убил и расчленил аспирантку Анастасию Ещенко.
«Зло должно быть наказано всегда»: Эвелина Блёданс высказалась об убийстве девушки преподавателем в Санкт-Петербурге

Убийство 24-летней Анастасии Ещенко 63-летним доцентом СПбГУ Олегом Соколовым потрясло многих. Бывшая ученица историка стала его аспиранткой и возлюбленной, а в ночь с 7 на 8 ноября 2019 года Соколов убил Анастасию. Мужчина был задержан случайно утром 9 ноября – он упал в реку Мойку, избавляясь от частей расчлененного им трупа девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
11 ноября суд избрал в отношении Олега Соколова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Эвелина Блёданс высказалась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о случившемся, отметив, что насилие над женщинами не должно оставаться безнаказанным. «Долго думала, как об этом написать. Все чудовищно и страшно. И само событие, и последствия, которые могут за ним последовать. Я про убийцу-преподавателя. Питер – мой город. И да – это культурная столица.

Но убийство, совершенное в культурной столице пусть даже и кавалером Ордена почетного легиона, убийством быть не перестает», — написала актриса.

Артистка обратила внимание подписчиков, что ни регалии виновного, ни его заслуги перед обществом не должны освобождать от справедливого наказания: «Я уверена — зло должно быть наказано ВСЕГДА, независимо ни от чего — в белом оно халате, в офисном костюме или в эполетах Наполеона», — отметила Блёданс, дополнив, что недопустим подход: «Ну, погорячился, с кем не бывает...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Да еще эта фразочка со всех сторон звучит: «А кто хоть раз не мечтал убить свою женщину?»

Эвелина выразила надежду на справедливое рассмотрение дела: «Я точно знаю, что если сейчас оправдают одного убийцу и "случайного расчленителя", прикрываясь аффектом, то все моральные уроды, склонные к насилию, получат полный картбланш на будущие подвиги. И тогда мы уже не должны удивляться насилию над женщинами, детьми и всеми, кто слабее.

Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс
@bledans
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он должен быть наказан. Сурово и по заслугам», — завершила свое обращение Эвелина Бледанс, дополнив публикацию хэштегами «справедливость», «стоп насилию», «защиту женщинам».

После избрания меры пресечения Олег Соколов дал интервью «Медузе», в котором сообщил: «Я оступился раз в жизни, долгой, честной жизни... Я человек научного труда, я постоянно работаю». Несмотря на уверенность преподавателя в «единственном проступке», следствие выявило другие факты его насилия над женщинами. 11 ноября 2019 года допрошена женщина, которую Соколов избил в 2008 году — привязал к стулу, подносил утюг к лицу, душил.

Фото: @bledans