«Злая, разочарованная, страдающая артритом»: 73-летняя пенсионерка похудела на 23 кг, чтобы не быть похожей на маму

Джоан Макдональд справилась с лишним весом за три года с помощью своей дочери.
«Злая, разочарованная, страдающая артритом»: 73-летняя пенсионерка похудела на 23 кг, чтобы не быть похожей на маму

Жительница Канады 73-летняя Джоан Макдональд похудела на 25 килограммов и стала популярным инста-блогером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как бы банально ни звучало, но никогда не поздно улучшить свою жизнь. И Джоан Макдональд из Онтарио (Канада), является прекрасным примером этого. После того, как врачи сказали 73-летней женщине, что ей придется увеличить дозы лекарств, если она продолжит свой образ жизни, Джоан решила взять дело в свои руки.

Наблюдение за ухудшением здоровья своей матери в доме престарелых стало тревожным звонком, который заставил ее осознать, что пришло время внести некоторые изменения.

«Я знала, что должна была сделать что-то, — вспоминает Макдональд. — Я видела, как моя мама переживала то же самое, принимая одно лекарство за другим, и я не хотела этой жизни для себя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина никогда не любила свое тело и сейчас она описывает себя так: «Злая, разочарованная, страдающая артритом и ожирением». По словам Джоан, она никогда не позволяла никому себя фотографировать.

Чтобы начать вносить изменения, Макдональд попросила дочь Мишель, о помощи. И женщина не стала отказывать матери. Дочь Джоан — пауэрлифтер, йог и профессиональный шеф-повар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенсионерка присоединившись к онлайн-программе тренировок Мишель, уделяя особое внимание укреплению сил и выносливости. Она даже приобрела iPhone и научилась использовать несколько приложений для здорового образа жизни. Затем женщина добавила к своей повседневной жизни ходьбу, йогу и поднятие тяжестей.

На счету Макдональд еще одна серьезная победа: «Я решила, что смогу это сделать, и отказалась от курения, как бы это ни было сложно», — признается Джоан. Сейчас у нее почти полмиллиона подписчиков со всех уголков Земли. Пример пенсионерки вдохновляет других людей не опускать руки и бороться за свое здоровье.

Фото: @trainwithjoan

Верите ли вы, что в таком возрасте можно без "химии" и хирургов преобразить фигуру?
Да
Нет