Журналистка Настя Красильникова запустила подкаст «дочь разбойника»

Героини подкаста рассуждают о том, как женщины взрослеют и как на них влияет детство без отца, что значит «хотеть детей» и зачем нужен ВИЧ-активизм, что значит хотеть детей – и о многом другом. Правило в подкасте всего одно: в нем можно услышать только женские голоса.
Журналистка Настя Красильникова запустила подкаст «дочь разбойника»
Настя Красильникова, фото: личный архив

Журналистка и фем-активистка Настя Красильникова, создательница телеграм-каналов «дочь разбойника» и «Вашу мать!», запускает подкаст о женщинах, который тоже будет называться «Дочь разбойника». Вот, про что рассуждают героини подкаста. Как женщины взрослеют и что это значит — быть взрослой? Как на женщин влияет детство и юность без отца? Что значит «хотеть детей» и как женщине понять, есть ли у нее желание стать мамой? Зачем нужен ВИЧ-активизм и каково это — родить ребенка от ВИЧ-положительного партнера? Что такое ПМС и правда ли, что каждый месяц женщины становятся «дикими» из-за гормонов?

Подкаст «дочь разбойника» — о отношениях женщин с собой, с семьей, с карьерой, с мировоззрением, со здоровьем, со своим прошлым, будущим и настоящим.

«Я запустила этот подкаст для того, чтобы больше говорить о женщинах и их разном опыте с ними самими. Если посмотреть на современный женский глянец, то может показаться, что женщины интересуются только "отношениями" или "красотой". А мне хочется показать, что интересы женщин гораздо шире. Многие великие дела вокруг нас делают именно женщины. Каждая из нас — это космос с россыпью внутренних переживаний, которые могут быть близки многим другим людям. Мой подкаст — это площадка, на которой можно этими переживаниями поделиться, а моя задача — сделать так, чтобы с этим опытом было интересно соприкоснуться», — рассказывает Настя Красильникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Настя Красильникова, фото: личный архив
Настя Красильникова, фото: личный архив

По материалам пресс-службы