Жизнь как анекдот: в Африке выборы выиграл Адольф Гитлер

В Намибии в состав правящей партии вошел человек, имя которого известно всему миру не с лучшей стороны.
Жизнь как анекдот: в Африке выборы выиграл Адольф Гитлер

Человек с именем лидера нацистской Германии теперь входит в число тех, кто правит Намибией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В состав Народной организации Юго-Западной Африки вошел Адольф Гитлер Уунона, которого выбрали 85 % избирателей. Интересно, что Намибия — страна, которая в свое время была германской колонии. Об этом сообщает газета Daily Mail. Некоторые улицы до сих пор носят немецкие названия с тех времен.

Адольф рассказал немецкому изданию Bild, что он никакого отношения к нацизму не имеет. Его имя — всего лишь результат ошибки отца, который не понимал в силу неосведомленности, что знаменитый австрийский художник, на самом деле был фашистом.

Выборы в Намибии
Выборы в Намибии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В детстве я считал это совершенно нормальным именем. Только будучи подростком, я понял, что этот человек хотел покорить весь мир», — добавил политик.

Супруга политика называет его Адольфом. Он отметил, что официально менять имя было бы слишком поздно. «Тот факт, что у меня есть это имя, не означает, что я хочу завоевать Ошану. Это не значит, что я стремлюсь к мировому господству», — сказал Уунона. Ошана — регион Намибии, избравший Гитлера своим представителем.

В списке кандидатов, напечатанном в правительственной газете, имя Ууноны было сокращено до «Адольф Г», но на официальном сайте результатов выборов оно было опубликовано в полном виде.

Адольф Гитлер Уунона
Адольф Гитлер Уунона
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то время как Германия потратила 75 лет, пытаясь искупить войну и геноцид, которые она развязала под властью Гитлера, ее колониальные зверства в Намибии мало обсуждаются. Но в последние годы усиливается давление с требованием репараций. Немецкие солдаты убили около представителей племени гереро 65 000 и 10 000 нама в кровавой кампании по подавлению местного восстания между 1904 и 1908 годами.

Убийства произошли после того, как немецкие оккупанты изгнали местных племен с их земель и вербовали их на принудительные работы, что привело к восстанию, в ходе которого люди гереро убили 123 немецких поселенца.

Фото: Legion-Media, Dailymail