Жительница Петербурга, устроившая скандал из-за детей с аутизмом, извинилась

Наталья Липская признала, что ее поведение было слишком агрессивным по отношению к тьютору.
Жительница Петербурга, устроившая скандал из-за детей с аутизмом, извинилась
телеканал ЛенТВ24

Скандал произошел во дворе ЖК «Балтийская жемчужина». Наталья Липская гуляла с внучкой, а затем ее не устроило то, что шестеро детей с особенностями тоже находятся на этой площадке. Наталья потребовала у их тьютора, чтобы они покинули двор. Их разговор попал на видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Идите с вашими детьми. Вы здесь гулять не будете, с детьми вот с этими особенностями. Детей уводите отсюда. В каком вы месте сидите, я узнаю кто у вас собственник помещения! У нас такого в доме еще не было. Я обращусь в управляющую компанию. Вы отсюда съедете. Почему вы сюда приходите? Вы здесь гулять не будете. У вас есть ваш двор. Идите туда. И мы выясним, можете ли вы там гулять», – требовала Наталья Липская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако теперь Наталья связалась с телеканалом ЛенТВ24 и попыталась объяснить свой поступок и извиниться: «Я была, конечно, груба. Посмотрела это видео единственный раз. Я там отталкивала (женщину, — прим.), но это было на последней минуте нашего разговора, когда я уже звонила в управляющую (компанию, — прим.), потому что понимала, что мне не справиться. За это хочу принести извинение».

По словам жительницы Петербурга, она не оскорбляла детей с инвалидностью. Однако она себе несколько противоречит. Наталья утверждает, что один ребенок с особенностями развития никак бы не напугал ее внучку, она бы поговорила с девочкой и объяснила, что дети разные. «Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки...» - недоумевает Липская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает СК по Петербургу 26 июля, уже начата доследственная проверка по факту случившегося на детской площадке на улице Адмирала Черокова. По её результатам примут процессуальное решение. «В ряде СМИ опубликована информация о том, что одна из жительниц Санкт-Петербурга, находясь на детской площадке одного из жилых комплексов, расположенных на территории Красносельского района города, пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития», - говорится в релизе ведомства.

Алла Александрова
Алла Александрова 29 Августа 2021, 13:25
Уважаемая редакция, скажите пожалуйста, есть ли работающие механизмы, позволяющие защитить людей с особенностями от банальных уродов и как они работают, если есть?
Вячеслав Сулич
Вячеслав Сулич 28 Августа 2021, 16:45
неужели -таки "окружают"??? и мычат??? И ЭТОЙ ПРОЖЖЕННОЙ ТЕТКЕ СТРАШНО? а не страшно их родителям в глаза смотреть после этой выходки? И СОВСЕМ -СОВСЕМ НЕ СТЫДНО?