Скандал в Петербурге. Детей с аутизмом выгнали с детской площадки

Жительница Петербурга в агрессивной форме потребовала увести детей с особенностями, а также ударила тьютора.
Скандал в Петербурге. Детей с аутизмом выгнали с детской площадки
unsplash.com

Жительницу ЖК «Балтийская жемчужина» не устроило, что дети с особенностями гуляют вместе с остальными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Идите с вашими детьми. Вы здесь гулять не будете, с детьми вот с этими особенностями. Детей уводите отсюда. В каком вы месте сидите, я узнаю кто у вас собственник помещения! У нас такого в доме еще не было. Я обращусь в управляющую компанию. Вы отсюда съедете. Почему вы сюда приходите? Вы здесь гулять не будете. У вас есть ваш двор. Идите туда. И мы выясним, можете ли вы там гулять», – потребовала жительница ЖК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«БЖonline | Балтийская Жемчужина»
«БЖonline | Балтийская Жемчужина»

Директор центра инклюзивных проектов и социальной интеграции детей и взрослых с особыми потребностями «Какая разница» Валерия Катаева рассказала, что на площадке гуляли шестеро детей с аутизмом и другими особенностями развития, у каждого был сопровождающий тьютор. В какой-то момент к ним подошла женщина и начала требовать, чтобы все ушли. По словам Катаевой, с этой женщиной они сталкиваются не впервые. На этот раз сотрудники написали заявление в полицию, поскольку жительница ЖК несколько раз ударила специалиста центра по рукам. Ранее она уже подходила к тьюторам на прошлой неделе с требованиями, чтобы на общей детской площадке они больше не появлялись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает СК по Петербургу 26 июля, уже начата доследственная проверка по факту случившегося на детской площадке на улице Адмирала Черокова. По её результатам примут процессуальное решение. «В ряде СМИ опубликована информация о том, что одна из жительниц Санкт-Петербурга, находясь на детской площадке одного из жилых комплексов, расположенных на территории Красносельского района города, пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития, которые якобы испугали ее ребенка, высказываясь в адрес детей в грубой форме», — говорится в релизе ведомства.

Telegram-канал Mash на Мойке установил личность женщины и вышел с ней на связь. Женщину зовут Наталья Липская, она жена бизнесмена, живёт в «Балтийской Жемчужине». В момент съёмки видео гуляла с внучкой, потому так отреагировала. Наталья говорит, у неё квартира 137 квадратов, и потому у нее есть право устанавливать свои правила во дворе. Женщина проигнорировала возражения о том, что права собственников и арендаторов на прогулки по детской площадке равны.

Сергей Лешкин
Сергей Лешкин 15 Сентября 2021, 18:03
вы 9 процентов которые проголосовали против как и эта курица вы уроды моральные
наталья максименкова-
наталья максименкова- 08 Сентября 2021, 09:58
а где на них статья уголовной ответственности за оскорбление ребенка
Анара Исмаилова
Анара Исмаилова 30 Августа 2021, 10:34
Просто дрянь.
Алла Красникова
Алла Красникова 19 Августа 2021, 10:43
Если у них есть своя площадка, то почему они вышли на общую?
Сергей Лешкин
Сергей Лешкин 15 Сентября 2021, 18:03
хавальник свой захлопни это дети уважай их поняла