Жители деревни вместе опекают старую собаку после гибели хозяйки

Гибель Венди Томпсон стала трагедией для 11-летнего пса Сэмюэля. Земляки хозяйки позаботились о собаке.
Жители деревни вместе опекают старую собаку после гибели хозяйки

В апреле 2020 года 11-летний пёс Сэмюэль остался без хозяйки. Венди Томпсон погибла в автокатастрофе. 10 лет пёс был её верным компаньоном, и оба – женщина и собака – были частью жизни деревни Уайтхэйвен. Сэмюэль – один из примерно дюжины собак в прибрежном посёлке. Здесь всего три улицы, нет магазинов, а проживает около 25 человек, пишет Salisburyindependent.net.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С раннего утра до позднего вечера жители выгуливают питомцев по тихим окрестностям, поэтому Венди и её пёс регулярно встречались с соседями и гуляли вместе.

Известие о трагической гибели Томпсон пришло в Уайтхейвен из социальных сетей и бесконечных телефонных звонков. «Я понял, что что-то стряслось, когда увидел сообщение в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) от незнакомца – кто-то спрашивал, знает ли кто-нибудь координаты дочери Венди, Рейн», — рассказала соседка женщины, Ян Эльми. Дочь погибшей живёт в Калифорнии, а сама Ян три года была соседкой Венди.

«Мы жили недалеко друг от друга, но не были близки. Однако мы часто выгуливали вместе наших собак. Так началась наша дружба».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ян решила, что кто-то должен помочь питомцу Венди. Дверь в дом Томсон не была заперта. «Синди Куран была первой, кто проверил Сэмюэля», — вспоминает Эльми. Вскоре было решено, что соседям необходимо составить график кормления и выгула собаки. «Синди, которая управляет отелем "Уайтхэйвен", вызвалась гулять по утрам, а Шэрон Робл, которая недавно покинула деревню, выходила по вечерам. Потом Синди сказала, что ей сложно выгуливать свою собаку и Сэмюэля вместе, поэтому я взяла утренние», — делится Эльми.

«Тогда я подумала, что эту собаку нельзя оставлять одну на весь день в доме погибшей. Сэмюэль не должен быть один.

Я сказала Шэрон и Синди, что буду выгуливать собаку». Сэмюэль — живая память о Венди, он был её компаньоном, она ласкала его, обнимала, смеялась и, возможно, плакала все эти годы вместе с ним. Мало что в жизни ценнее, чем связь домашних животных с их хозяевами, когда личности, настроения, сердца и души сливаются, как теплый ветер, сладкий, мягкий и мистический.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Он был не просто «собакой», он был ее другом в последних главах жизни. В его сердце Венди ещё живет», — уверена Ян.

«Труднее всего было первые два месяца. У нас три улицы, где можно выгуливать собак. Иногда приходилось проходить мимо дома Венди, и Сэмюэль притаскивал меня поближе к крыльцу, поднимался на верхнюю ступеньку и смотрел вверх, ожидая, что кто-то откроет дверь и впустит его. Это было так грустно. Но примерно через шесть недель, проведенных со мной, он принял мой дом как свой.

Я думаю, что сейчас мы породнились. Он любит спать в моей постели», — смеется Ян.

11-летнему Сэмюэлю нелегко далась утрата хозяйки – обострились болезни. В конце весны его лечили от инфекций кишечника и уха, а в понедельник пришлось удалить глаз из-за глаукомы. Дочь погибшей хозяйки не смогла забрать пса в Калифорнию, где у нее уже была собака. Ян нашла ветеринара неподалёку, который сделал дорогую операцию. Эльми начала сбор средств, чтобы возместить оплату медицинских услуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Однажды Паула Эрди вручила мне подарочный сертификат номиналом 50 долларов на корм для собак.

Я отправила ей благодарственное письмо и рассказала, что Сэмюэлю действительно нужна была операция на глазах. Жители Уайтхейвена присоединились к кампании, предложив создать страницу на сервисе Go Fund Me. Люди собрались вместе, чтобы помочь собаке, которую любит сообщество», — поделилась Ян Эльми. Она радуется, что Сэмюэль остался в деревне, где его все любят.

У Эмили есть шестилетняя самка питбуля Мэри, которая подружилась с Сэмюэлем.

«Это было правильное решение. Я всегда любила животных. Какое-то время я выращивала здесь бабочек-монархов. Когда я 13 лет жила на острове Эллиотта, я ухаживала примерно за 200 черепахами. Я делаю это, потому что, если то, что случилось с Венди, случится со мной, я надеюсь, что кто-нибудь тоже возьмет мою собаку», — отметила Ян.

а вы больше любите собак или кошек?
Собак!
Кошек!

Фото: Legion-media