«Жила трудно, страдала за дочь»: Стас Садальский поделился подробностями жизни Аллы Ларионовой в годовщину ее смерти

В годовщину смерти актрисы Садальский поделился воспоминаниями о ее жизни и трагедии.
«Жила трудно, страдала за дочь»: Стас Садальский поделился подробностями жизни Аллы Ларионовой в годовщину ее смерти

Станислав Садальский был близок с семьей актрисы Аллы Ларионовой. В годовщину ее смерти актер и телеведущий поделился с поклонниками воспоминаниями о ее жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист поведал, что последние месяцы жизни советская актриса провела в нищете. Вдова Николая Рыбникова не любила отягощать близких своей слабостью или болезнью, и уж тем более, никогда не принимала ни от кого помощи.

«Наина Ельцина предлагала ей помощь, как и многим артистам, но Алла отказалась, скромно жила на свою маленькую пенсию, чуть больше пятисот рублей. Жила трудно, часто болела, страдала за свою младшую дочь от Рыбникова Аришу, которая спивалась», — рассказал Садальский.

После аварии, в которую Ларионова попала вместе с Юматовым, ее перестали приглашать на съемки: автокатастрофа повредила лицо артистки, которое не смогли восстановить хирурги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, Алла Дмитриевна до самой смерти оставалась верна своему актерскому таланту и появлялась везде при полном параде. Однажды артистке стало плохо в самолете. Валентина Титова, которая летела вместе с Аллой Ларионовой, хотела освежить ее, сняв парик. На что Алла Дмитриевна категорично ответила: «Нет! Умирать только в парике!»

«Она и умерла с сеточкой на волосах и в бигуди — дочь Алена, приехавшая со спасателями, сняла с нее четыре штуки», — поделился Садальский.

Фото: Persona Stars