«Жил старик со своею старухой...» Екатерина Стриженова отметила 33-летие свадьбы

Говорят, 33 года — особенная дата.
«Жил старик со своею старухой...» Екатерина Стриженова отметила 33-летие свадьбы

Александр и Екатерина Стриженовы вместе уже с 1984 года. Молодые люди познакомились в Сочи на съемках фильма «Лидер», в котором у них были главные роли. Они тогда были еще очень юны. Но романтические отношения подростков оказались сильны, переросли в любовь и выждав пару лет до совершеннолетия, Саша с Катей поженились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента их свадьбы прошло уже 33 года. За это время они даже успели стать бабушкой и дедом. Их старшая дочь Анастасия родила мальчика, которого назвали Петром. Кроме Насти у пары есть еще одна дочь — Александра.

С 33-летием свадьбы в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Екатерина поздравила мужа. Она разместила трогательное фото и подписала его так: «"Жил старик со своею старухой у самого синего моря...ровно 30 лет и 3 года".

«Прекрасная пара», «Всегда молодые! С праздником от всей души! Живите вместе долго и счастливо», «Шикарный букет. Старуха-молодуха, старичок-боровичок!» — поклонники сердечно поздравили любимых актеров с очередной цифрой в их семейной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды телевидения спустя все прожитые вместе годы по‑прежнему крайне трепетно относятся друг к другу, об этом говорят все коллеги и друзья супругов. Но, как рассказывает Екатерина, гармоничные отношения — это результат кропотливой работы и постоянных компромиссов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стриженову раньше ужасно раздражали разбросанные мужем вещи, неубранная посуда и незаправленная постель. Но со временем ей удалось смириться с некоторыми причудами мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иногда люди расстаются — эмоциональный кризис случился, усталость накопилась — и потом не помнят, почему они развелись. А надо всего лишь знать особенности друг друга, это очень облегчает жизнь», — рассказала Екатерина.

Кроме взаимных уступок в быту, каждый член семьи имеет свой уголок, где можно уединиться, отдохнуть от людей и дел. У Екатерины это женская комната, у Александра – кабинет.

Как рассказывала в интервью Екатерина, ей нравится быть «за мужем». «Я — за мужем, и очень этому рада. Все глобальные проблемы все равно Саша решает. Нас с Александром воспринимают как единое целое, и это приятно».

Фото: @strizhenovae, Persona Stars