«Жил для меня в синем почтовом ящике»: 64-летний Ефим Шифрин рассказал о разлуке с братом и показал архивное фото с ним

Самуэль Шифрин живет в Израиле, где у него семья и работа.
«Жил для меня в синем почтовом ящике»: 64-летний Ефим Шифрин рассказал о разлуке с братом и показал архивное фото с ним

64-летний Ефим Шифрин в отличии от многих коллег по сцене на связи с поклонниками 24 часа в сутки. И все благодаря микроблогу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где он делится архивными фотоснимками и воспоминаниями о детстве. Так, накануне артист рассказал о разлуке с братом Самуэлем и показал редкое фото с ним. Подписчики каждый раз отмечают в комментариях, что счастливы узнавать малоизвестные факты их биографии Шифрина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эльку отправили к бабушке в Оршу в 1958 году. Мне было уже два года, старший брат рос слабеньким; было решено, что у бабки, в распоряжении которой был большой сад и огород, ребенок отъестся, наберется сил, а потом мы снова заберем его на Колыму», — рассказал Ефим Шифрин.

«В то время, пока я не видел Элика, он жил для меня в синем почтовом ящике — совсем маленький, как игрушка Дюймовочка, и получал там письма от родителей, а от меня — весёлые открытки. Я все время думал думал о том, что мы обязательно снова будем жить вместе.

Но вместе мы жили совсем недолго – два года на Колыме, когда я был совсем крохой, потом два года после его возвращения, потом немного в Юрмале, еще чуть-чуть в Москве – на съёмной квартире в Малом Ивановском переулке, и теперь уже неразлучно – в окошке Скайпа, куда помещается вся наша семья — с 3-мя моими племянниками и 7-мью чудесными внуками», — продолжил артист.

Отметим, что брат Ефима Шифрина стал музыкантом. Он окончил две консерватории: в Москве и в Алма-Ате. Самуэль живет в Израиле, где у него жена и дети. Юморист видеться с братом, но редко. И случается это в основном во время его гастролей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ефим Шифрин однажды признался, что фотографий, где он вместе с Самуэлем, почти нет. Юморист также отметил, что с каждым годом они становятся все больше похожими друг друга. Брат Ефима кстати, младшую дочь назвал Рашель, в честь их мамы, которая уже не увидела очень похожую на нее внучку.

Фото: GlobalLookPress, @koteljnik

А у вас есть братья или сестры, с которыми давно не виделись?
Да...
Нет!