Жертвами пожара в детском палаточном лагере стали уже четыре ребенка

Пожар в палаточном городке начался ночью. В лагере на тот момент находилось 189 детей.
Жертвами пожара в детском палаточном лагере стали уже четыре ребенка

По данным ТАСС, число погибших в результате пожара в детском палаточном лагере, увеличилось до четырех человек. Одна девочка погибла на месте трагедии, еще две девочки и мальчик были доставлены в реанимацию больницы поселка Солнечный. Их планировали перевезти вертолетом в Хабаровск, однако они оказались не транспортабельными. Глава региона Сергей Фургал ранее сообщил ТАСС, что детей «мы даже не можем тронуть на кровати».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Погибший десятилетний мальчик, по словам Фургала, помогал вытаскивать из пожара девочек.

Вертолет доставит в Хабаровск еще троих пострадавших. ТАСС приводит слова представителя Хабаровского территориального центра медицины катастроф:

«Их состояние удовлетворительное. У них отравление угарным газом. Сейчас их вертолетом доставят в хабаровскую больницу на дообследование вместе с родителями, а также вместе с частью врачей, которые возвращаются в город».

Пятеро взрослых, которым потребовалась медицинская помощь, находятся в удовлетворительном состоянии.

Нажми и смотри

По предварительной версии, пожар в лагере в поселке Холдали Хабаровского края мог возникнуть из-за неисправного обогревателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным РИА Новости, сгорели 20 из 26 палаток. Задержаны директор лагеря и директор организации-владельца детского учреждения.

Дмитрий Медведев приказал проверить все аналогичные лагеря.

В Хабаровском крае объявлен траур.

Фото: Shutterstock