Жертв сексуального насилия обвинили в нарушении режима самоизоляции

В Красноярске на девушек 17 и 18 лет составили административные протоколы после их обращения к патрульным полиции с заявлением о насилии и грабеже.
Жертв сексуального насилия обвинили в нарушении режима самоизоляции

В Красноярске органы внутренних дел направили на рассмотрение административной комиссии материалы о нарушении режима «всеобщей самоизоляции» девушками, пострадавшими от сексуального насилия. 22 апреля две жительницы города, 17 и 18 лет, обратились к патрульным полицейским и сообщили о нападении. Со слов заявительниц была составлена ориентировка на насильника и передана всем наружным нарядам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Полицейские вместе с потерпевшими проехали на патрульном автомобиле по возможному пути следования злоумышленника и задержали его.

Ранее неоднократно судимый красноярец 1964 года рождения был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ в рамках возбужденного уголовного дела. В то же время на потерпевших были составлены административные протоколы. Собранные материалы переданы в административную комиссию, которая рассматривает дела по статье 9.1 регионального закона об административных правонарушениях – невыполнение требований в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий.

«На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся», — подтвердили случившееся «Тайге.инфо» в пресс-службе красноярского городского управления МВД. На подозреваемого также составили материалы о нарушении «самоизоляции».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В МВД пояснили, что ни подозреваемый, ни жертвы не имели права находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.

Отметим, что недавно жительница Ульяновска обратилась в полицию жалобой на мужа, который не отдает ребенка, невзирая на решение суда о проживании мальчика с матерью. Вместо того, чтобы принять заявление и организовать по нему работу, сотрудники правоохранительных органов составили на женщину административный протокол за то, что она пришла без маски.

Вы согласны с привлечением девушек к ответственности?
Да, закон один для всех
Нет, это уже абсурд

Фото: РИА «Новости»