Жерара Депардье обвинила в изнасиловании актриса

Обвинение актеру уже предъявлено.
Жерара Депардье обвинила в изнасиловании актриса
Persona Stars

Известный французский актер и режиссер Жерар Депардье может предстать перед судом в качестве обвиняемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Об этом со ссылкой на агентство France-Presse (AFP) сообщает РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сведениям знакомых с делом источников, обвинение было предъявлено 16 декабря 2020 года. Потерпевшая – 22-летняя актриса, которая обвинила Депардье в том, что тот домогался и изнасиловал ее летом 2018 года.

Вначале следователи не смогли собрать убедительную доказательную базу и уголовное дело прекратили. Но потерпевшая подала новую жалобу. В октябре 2020 года стало известно, что дело об изнасиловании актрисы Депардье будет возобновлено и отправлено на доследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда в 2018 году общественность всколыхнуло известие о том, что Депардье подозревается в изнасиловании и сексуальных домогательствах, адвокат Депардье заявил, что его клиент «категорически отрицает причастность к любым изнасилованиям и любым домогательствам».

По свидетельству подавшей иск актрисы, она дважды подвергалась изнасилованиям со стороны артиста в его доме в Париже. Как рассказала потерпевшая, первый инцидент произошел 7 августа, второй — 13 августа. Расследование находится в юрисдикции Парижской прокуратуры.

Во избежание огласки имя подавшей иск актрисы не раскрывается, однако близкий к расследованию источник уверяет, что потерпевшая и Депардье знали друг друга достаточно хорошо: он помогал ей начать карьеру в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В деле есть несколько сложных моментов. Один из них тот, что актриса во второй раз добровольно пошла в место, где ее, по ее же словам, уже однажды изнасиловали.

Напомним: французский актер уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Даже в России он стал объектом интереса службы приставов: в 2019 году с него пытались снять задолженность в размере 6600 рублей — предыдущую задолженность истребовать не смогли, потому что не смогли отыскать имущество, на которое можно было бы наложить арест.

Фото: Persona Stars