«Женя сразу ушел с работы»: муж Марии Ароновой воспитывал детей, пока она зарабатывала деньги

47-летняя актриса рассказала о разводе и браке с Евгением Фоминым.
«Женя сразу ушел с работы»: муж Марии Ароновой воспитывал детей, пока она зарабатывала деньги

Народная артистка России Мария Аронова полюбилась зрителям за роли в сериалах «Бригада», «Солдаты», «Деффчонки», «Восьмидесятые», фильмах «Батальон», «Московские каникулы», «Лёд». 47-летняя актриса регулярно гастролирует с антрепризными спектаклями по России. Накануне дня рождения и третьей годовщины официального брака с Евгением Фоминым Мария рассказала порталу Wday.ru о личной жизни и отношениях в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первый брак Ароновой был недолгим. В 19 лет актриса родила сына Владислава, а вскоре рассталась с мужем.

Мария отметила, что ее экс-супруг Владислав Гандрабура не был создан для брака. «Это был абсолютный ветер, безумно талантливый человек как актер и режиссер, который не встретил вовремя своего гуру. В этом трагедия его жизни. То, что мы видим сейчас у Владика-младшего — его отношение к жене, ребенку, чувство долга, это все берется от отца, который его воспитал, от Жени. А старший, Влад, нигде этого не мог взять – его папа ушел из семьи», — рассказала Аронова.

Мария Аронова
Мария Аронова
Кадр из сериала «Солдаты»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре после развода Мария познакомилась в Театре имени Вахтангова с начальником транспортного цеха Евгением Фоминым. Новый избранник актрисы сам предложил ей взять на себя домашнее хозяйство и воспитание сына, а также совместной дочери Серафимы. «Без Жени я бы Владика моего от первого брака не вырастила. Симочку я родила в конце апреля, а в сентябре уже играла в театре. Женя сразу ушел с работы... Я бы не посмела его просить, сам предложил такой вариант», — призналась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сидеть с детьми — это самый тяжелый труд. У вас никогда нет ни одной свободной секунды. Считаю, тому, кто сидит дома с детьми, можно даже переводить деньги на счет», — уверена Аронова.

Мария дополнила, что многие женщины часто годами всё делают по дому, выполняя обязанности няни, повара, уборщицы, а при разводе оказываются «у разбитого корыта». Актриса отметила: Я на гастролях устаю, но принадлежу сама себе: могу книжку почитать, могу лясы поточить с директором, кино посмотреть, поесть вкусненькое. А на что имеет право человек, привязанный к ребенку? Ни на что. У него относительная свобода, когда ребенок лег спать. Или сел учить уроки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Аронова и Евгений Фомин
Мария Аронова и Евгений Фомин
@mariaaronova_fan

Мария и Евгений сумели наладить настолько гармоничные отношения, что друзья семьи поразились, узнав три года назад об их свадьбе. Все близкие были уверены, что Аронова и Фомин давно женаты. «Теперь у меня кольцо на пальце, внутри которого написано "Женечка", а у него такое же с надписью "Машенька". Придумали вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше у нас ничего не изменилось, а то бывает, что люди расписываются после многих лет совместной жизни, а потом начинаются какие-то несуразности. Я этого боялась, но пронесло», — призналась артистка. Мария, Евгений и 15-летняя Серафима живут в таунхаусе, а в прежней квартире актрисы остались ее старший сын Владислав с женой Екатериной и дочерью Тоней.

Вам нравятся фильмы и сериалы с участием Марии Ароновой?
Да
Нет
Мария Аронова
Мария Аронова
Кадр из программы «Лига удивительных людей»

На эту тему: «Никогда не была одинокой»: Мария Аронова не комплексует из-за лишнего веса https://www.novochag.ru/stars/news/nikogda-ne-byla-odinokoy-mariya-aronova-ne-kompleksuet-iz-za-lishnego-vesa/

Фото: Persona Stars; @mariaaronova_fan