Женское дело. Самый правильный способ встретить 8 Марта

Второй год подряд сотрудницы фонда «Нужна помощь» предлагают свой способ провести «главный женский праздник» – и помочь женщинам, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях.
Женское дело. Самый правильный способ встретить 8 Марта

Мы считаем, что помощь объединяет. В последнее время много споров вокруг гендерных праздников. Как бы вы ни относились к ним, вот универсальный способ провести 8 Марта с пользой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международный женский день был придуман для того, чтобы привлекать внимание общественности к правам и проблемам женщин. В нашей стране со временем изначальный смысл этого дня был утрачен, сейчас все больше женщин не считает 8 Марта праздником, но в любом случае это по-прежнему хороший повод привлечь внимание к женским проблемам. Мы в фонде «Нужна помощь» уверены, что есть куда более полезные способы отметить этот день, чем дарить цветы, конфеты, духи и устраивать офисные посиделки.

В прошлом году нам удалось собрать почти 300 тысяч рублей. Важно, что эта сумма сложилась из небольших пожертвований обычных девушек и тех, кто захотел их поздравить. Совсем не обязательно быть богатой или знаменитой, чтобы запустить свою собственную кампанию по сбору средств. Мы хотим показать, что именно вместе мы можем многое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кого можно поддержать в этом году?

«Женщины за развитие» – помогают женщинам и девочкам на Северном Кавказе, пережившим домашнее и любое другое насилие. Дают убежище, оказывают юридическую и психологическую поддержку, помогают вернуть детей.

«Женское здоровье» – это психологическая поддержка и реабилитация для женщин, победивших рак груди. Она необходима, чтобы вернуться к обычной жизни.

Благотворительная организация «Зеленый светофор» помогает бездомным женщинам (зачастую – пожилым и с инвалидностью) в Хабаровском крае.

Программа «Территория семьи» – это комплексная программа оказания социально-правовой и психолого-педагогической помощи матерям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В безопасной среде у них появляется шанс восстановить силы, найти выход из сложной ситуации, решить вопросы с жильем и работой. И не отказаться от ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал «Такие дела» собирает деньги для всех вышеперечисленных организаций. А еще его автор_ки борются с любыми проявлениями несправедливости и дискриминации. Собирают истории обычных людей по всей стране, поднимают вопросы домашнего насилия, гендерного неравенства, некорректной медицинской помощи и вмешательства в частную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Это еще не все! В этом году мы решили пойти дальше и не только в виртуальном пространстве. Нам важно объединить людей, а не только собрать платежи!

9 и 10 марта пройдет Pluton.

Во время фестиваля в новом пространстве Эфир и клубе Powerhouse пройдут благотворительные воркшопы. Участни_цы будут делать блоги и зины, проведут тренировку по самообороне и научатся диджеить. Все собранные средства также пойдут на благотворительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как можно поддержать акцию?

Приходите на вечеринку и воркшопы.

Разместите у себя на портале анонс FEMLANDа / поделитесь информацией в социальных сетях.

Создайте свое персональное событие и попросите всех, кто хочет вас поздравить, сделать небольшое пожертвование.

Мы открыты к разным вариантам сотрудничества!

По всем вопросам пишите Софье Исмаиловой

s.ismailova@takiedela.ru

+7 903 528 59 19

facebook.com/femlandcamp (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
instagram.com/femland_camp (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
vk.com/public177984587