Женщину, выбросившую дочь подруги с 13 этажа, приговорили к 17 годам и штрафу

В декабре прошлого года Дарья Ш. была арестована по обвинению в убийстве младенца. Сегодня состоялся суд, вынесший приговор.
Женщину, выбросившую дочь подруги с 13 этажа, приговорили к 17 годам и штрафу
Legion-Media

4 декабря 2020 года, когда случилась трагедия, беременная Дарья Ш. была в гостях у подруги в Новой Москве. Женщины разговаривали на тему детских вещей. Подруга за два месяца до этой встречи родила дочь и обещала Дарье, которая была на седьмом месяце беременности, отдать детские вещи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама младенца вышла ненадолго — по одной версии она пошла в магазин, по другой — за этими самыми вещами, которые собиралась отдать. В это время Дарья открыла окно на 13 этаже и выбросила ребенка. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего ребенка».

Дарью задержали и она признала свою вину. Следствие проверяло все факты и искало улики, и в конце концов подтвердило виновность беременной женщины. Сегодня состоялся суд и был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Московской области Дарьи Ш.

Женщина была приговорена к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и выплате пяти миллионов рублей в качестве моральной компенсации пострадавшей стороне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время предварительного следствия обвиняемая утверждала, что мотивом преступления стала ссора с матерью ребенка, а позже заявила, что у нее обострилось психическое расстройство. Но стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина симулировала болезнь, сообщает ТАСС.

«Мы в одном классе учились. Могу сказать, что в школе она была обычной девочкой, каких-либо странностей не замечала», — сообщила Интернет-газете m24.ru бывшая одноклассница подозреваемой.

Бывшая коллега, с которой Дарья работала в магазине, отметила, что никогда не замечала в женщине агрессию и не может поверить, что она такое совершила: «Она была нормальная, трудоголик, я бы сказала. Я в шоке, не подумала бы никогда, что она может такое сделать... Это кошмар. Я с ней общалась на работе, она была спокойная, доброжелательная, улыбчивая. Агрессии не видела от нее, обычный человек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
рука младенца
Legion-Media

Фото: Legion-Media

Dina Dinula
Dina Dinula 16 Июня 2021, 21:40
Сколько тварей по стране существуют и налоги идут на этих мерзавцев. PS Корми, Страна Народа, Тебе добавили Пенсионный Возраст.