Женщине потребовалась грязная посуда, чтобы справиться с депрессией

Необычный совет психотерапевта изменил ее жизнь.
Женщине потребовалась грязная посуда, чтобы справиться с депрессией

Кейт Скотт долгое время страдала депрессией. Регулярные встречи с психотерапевтом не давали результатов. Однако вскоре один необычный совет специалиста изменил жизнь женщины. Психотерапевт поинтересовалась у Кейт, что больше всего ее волнует. Та не раздумывая ответила – посуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Знаю, это глупо, но чем больше я смотрю на нее, тем больше понимаю, что не смогу это сделать. Потому что мне придется мыть посуду, прежде чем загрузить ее в посудомоечную машину, потому что это техника – отстой. А я не могу стоять и просто ее мыть», — призналась Скотт специалисту.

Кейт чувствовала себя неловко, отвечая на вопрос психотерапевта. «Какая взрослая женщина может быть так расстроена этим. Там есть люди с настоящими проблемами, а я своему психотерапевту о посуде», — думала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психотерапевт убедила Кейт Скотт, что правил не существует, поэтому запускать посудомоечную машину она может и два, и три раза. Женщина задумалась и последовала примеру специалиста. Ее жизнь заиграла новыми красками.

«В этот день я пришла домой и беспорядочно закинула свою дурацкую посуду в машину и помыла трижды. Я чувствовала себя так, как будто оседлала дракона. На следующий день я приняла душ лежа. Через несколько дней я сложила белье и положила его на место. Больше не было произвольных правил, которым я должна была следовать», — поделилась Кейт Скотт.

Историю Кейт Скотт на своей странице Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказал консультант по психическому здоровью Даниэль Вункер. Репост записали сделали 246 пользователей этой социально сети.

Фото: pixabay.com