Женщина вырастила 12 новорожденных найденышей. Их сумчатую маму сбила машина

Слепые малыши прятались в сумке матери и могли погибнуть от голода и холода. Но судьба распорядилась иначе.
Женщина вырастила 12 новорожденных найденышей. Их сумчатую маму сбила машина
@orphanedwildlife

Жительница штата Нью-Йорк спасла и выкормила дюжину новорожденных детенышей опоссума. Женщина нашла их в сумке мертвой матери на дороге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале августа пенсионерка из США Сьюзан Ковальчик возвращалась домой. Дорога была мокрой и скользкой из-за прошедшего недавно дождя, поэтому женщина вела автомобиль медленно. Внезапно на обочине она увидела лежащего опоссума.

Сюзан остановилась и вышла из машины. Женщина хотела помочь зверьку, а потом его к ветеринарам. Поэтому она достала простыню и положила самку на нее, чтобы рассмотреть получше. К сожалению, спасти ее было невозможно — столкновение с машиной было фатальным.

Однако сумчатое животное недавно родило и в его сумке копошились детеныши. Пенсионерка стала их доставать и была шокирована — 12 живых и невредимых еще слепых малышей прятались от холода в кожаном «кармане» матери.

детеныши опоссума
@orphanedwildlife
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тринадцатый детеныш не выжил, но остальных Сьюзан забрала с собой. Они были замерзшими и голодными и выглядели совершенно беспомощными. Дело в том, что самки опоссумов — единственных сумчатых животных Америки — носят малышей до тех пор, пока у них не пропадет молоко. И даже когда у детенышей уже открыты глаза, они все равно не могут сразу самостоятельно охотиться на насекомых. А эти найденыши были еще слепыми.

маленький опоссум
@orphanedwildlife
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опоссумятам повезло не только в том, что им на дороге попался неравнодушный человек, но и в том, что этим человеком была именно Сьюзан. Она является совладелицей Центра диких животных-сирот. Поэтому ухаживать за малышами Ковальчик умеет прекрасно.

Несколько недель женщина кормила детенышей вручную, пока они не научились самостоятельно лакать молоко. Когда детеныши еще немного подрастут и начнут есть твердую пищу, их начнут приучать к жизни на воле, а потом выпустят в дикую природу.

кто такие опоссумы
@orphanedwildlife
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Центр по спасению осиротевших диких животных основан Сьюзан и ее супругом всего пять лет назад, но уже сейчас в нем живут медведи (бурые и гризли), косули, белки, норки и другие звери.

Некоторых животных не удается выпустить на свободу, поскольку они слишком привыкают к человеку. Так произошло, в частности, с медведями, которые попали к Ковальчикам разными путями, в том числе и из цирков-шапито. Некоторые из них настолько ручные, что даже умеют мурлыкать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @orphanedwildlife