Женщина выпила воду из унитаза ради аплодисментов начальства

Стремление заслужить похвалу руководителя иногда выходит за рамки разумного.
Женщина выпила воду из унитаза ради аплодисментов начальства

Видео женщины, пьющей воду из унитаза в присутствии руководства, стало вирусным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике, снятом в Китае, можно увидеть, как женщина по имени Луо черпает пластиковым стаканчиком воду из унитаза на корточках. Затем она пьет из одноразовой посуды. За всем этим наблюдают люди, по всей видимости, руководство. Начальник похвалил ее, заявив, что она образцовая сотрудница и отдается целиком своей работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео быстро распространилось в социальных сетях. Как выяснилось, этот ролик был снят в провинции Шаньдун на востоке Китая, в компании, известной производством удобрений.

Несколько человек раскритиковали ее действия за антисанитарию. Один пользователь в социальных сетях раскритиковал компанию за поощрение такого поведения в разгар пандемии, а другой сказал, что женщина должна была предложить своему руководству присоединиться к ней в следующий раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие пользователи Сети заявили, что считают оскорбительным и унижающим достоинство человека поведение администрации, спокойно наблюдавшей за происходящим.

Некоторые полагали, что женщину заставили пить воду против ее воли. В 2017 году в провинции Сычуань сотрудников фотолаборатории принуждали пить из унитаза после того, как те не выполнили план.

Вы стремитесь заслужить похвалу руководства?
Да
Нет

Представители компании, на которой произошел инцидент, ответили на критику: они настаивали на том, что вода в ее туалете пригодна для употребления. Представители также заявили, что уборщицу не заставляли глотать воду. Пресс-секретарь сообщил thesun.co.uk, что сообщение в социальные сети загрузил кто-то из сотрудников, поскольку ему была любопытна реакция других людей на действия Луо.

Фото: YouTube, unsplash.com