Женщина узнала в бездомном пропавшего 24 года назад отца. Все это время он был рядом

Все эти годы женщина искала пропавшего отца.
Женщина узнала в бездомном пропавшего 24 года назад отца. Все это время он был рядом
В одной из пятиэтажек города Сыктывкара группой, занимавшейся отловом кошек был обнаружен бездомный мужчина. Размещение его фотографии и описания в соцсетях никакого результата не дало, хотя публикация и набирала тысячи просмотров.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В скупых комментариях к описанию внешности и обстоятельствах жизни мужчины упоминание о деревне Ляли. Когда журналисты созвонились с местным батюшкой, он подтвердил, что в деревне действительно живет Елена, семья которой считала мужчину погибшим.

Настя — дочь Николая — искала отца всю свою сознательную жизнь. Последнее, что она о нем помнит — это огромная неваляшка, которую ей привез папа. После этого она никогда больше его не видела.

Настя обращалась во все программы, похожие на «Жди меня», но безрезультатно. В конце концов семье Насти сообщили, что Николай умер. Девушка не могла в это поверить, но поиски перестали быть активными. Каково же было удивление семьи, когда им позвонили и рассказали, что Николай жив и находится совсем недалеко!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настя поехала на место проживания Николая немедленно. Долго опасалась подходить — а вдруг не узнает, а вдруг не он? Да и Николаю было тяжело узнать в красивой девушке маленькую дочь, какой он ее помнил. Но когда мужчина задал вопрос о дате рождения Насти и та ответила 31 декабря, все сомнения отпали.

Мужчина долго не мог отпустить руки новообретенной дочери. Плакали все, кто видел, как отец и дочь смотрели друг на друга.

За время отсутствия Николая его дочь успела вырасти, обзавестись мужем Александром и сыном Егором. Все как у всех. У Николая же жизнь была более бурной.

Он ушел из семьи, когда Насте было 6 лет, а ее брату только исполнилось 4. Николай отсидел в тюрьме 2 года за украденный из колхоза комбикорм. Настя помнит его возвращение: мужчина вернулся с ворохом подарков. Но мама не захотела принимать в семью бывшего зэка и Николаю пришлось уйти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николаю сейчас 58 лет. О своей жизни он рассказывает сбивчиво, путаясь в датах — подводит память. Рассказывает, что еще раз сидел, потом пробовал создать семью – не вышло. Потерял паспорт, работал где придется. Однажды на стройке его привалило упавшей стеной, с тех пор пошатнулось здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сначала Настя с Сашей не знали, что делать. Но потом решили забрать отца домой. Так что в тот же день Николай Кудряшов впервые за 24 года ночевал под крышей собственного дома.

Муж Насти недоумевает: «Мы едва ли не каждый день сюда за покупками ходили, живем же в соседнем районе. Сколько раз мимо этого подвала проходили, может быть его и в "Пятерочке" не раз встречали. Но разве в таком виде мы могли его узнать?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Буквально на следующий день мужчине начали восстанавливать паспорт, отвели в больницу для сдачи анализов и назначения лечения. Сейчас мужчина живет с семьей, Настя и Саша принимают живое участие в его адаптации к нормальной жизни.

Фото: Сыктывкар, РИА Новости