Женщина успешно доносила беременность после того, как на 16-й неделе отошли воды

Врачи давали будущему ребенку не более 2% шансов на выживание и советовали Наташе прервать беременность.
Женщина успешно доносила беременность после того, как на 16-й неделе отошли воды

Жительница шотландского города Элгин Наташа Шервин была на 16-й неделе беременности, когда обнаружила себя в мокрой постели. Решив, что обмочилась в кровати, 27-летняя женщина пошла в ванную, чтобы привести себя в порядок. В освещенном помещении Наташа заметила кровь на белье и поняла, что у нее преждевременно отошли околоплодные воды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вместе с 26-летним мужем Сэмом беременная срочно выехала в больницу. Врачи сказали ей готовиться к родам и предупредили, что вероятность ребенка выжить составляет не более 2%.

Тем не менее, родовая деятельность не начиналась, и пара начала надеяться на лучшее. Врачи порекомендовали Наташе прервать беременность, поскольку не могли гарантировать здоровье плода. Супруги отказались сделать это и решили попробовать сохранить ребенка. В течение следующих трех месяцев околоплодные воды то восполнялись, то вновь отходили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи помогли Наташе сохранить беременность до срока 30 недель. 12 января 2018 года ребенок появился на свет. Крохотная девочка, которую родители назвали Фейт, родилась весом 1 270 граммов. Малышку поместили в детскую реанимацию, где она находилась полтора месяца. Как сообщает Daily Mail, сама Наташа также боролась за жизнь. После родов у молодой матери развился сепсис, и две недели врачи спасали ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через месяц после выписки Фейт вновь вернули к аппаратуре жизнеобеспечения из-за заболевания легких, но молодую семью ждал еще один удар. Через некоторое время малышка вновь попала в больницу из-за тромба. «Одна ее нога стала серой, а пальцы на ней совсем почернели», – вспоминает Наташа. Врачи предупредили, что лечение тромба может вызвать кровоизлияние в мозг, но без него Фейт потеряет ногу. Наташа и Сэм решили рискнуть, и терапия помогла, не вызвав осложнений. Сейчас 22-месячная Фейт радует близких здоровьем и развивается по возрасту.

Фото: Legion-Media