Женщина три года не знала о раке и заподозрила его, получив свадебное фото

Ей повезло, что фотограф не стал ретушировать снимки, как это принято на большинстве праздников.
Женщина три года не знала о раке и заподозрила его, получив свадебное фото

На следующий день после того, как молодожены сделали это фото, Мэдди Кирки-Смит узнала, что у нее был рак груди. Опухоль была был такой большой, что заметна невооруженным глазом. В эту пятницу ей предстоит последняя химиотерапия, а за ней последует удаление обеих грудей — двойная мастэктомия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Понятия не имею, можно ли было избежать этого, но мне неправильно поставили диагноз 3 года назад, так что я скажу, наверное, честно. Болезнь идентифицирована неправильно, потому что большинство уплотнений в молодой женской груди не являются раком, и потому, что не использовались современные методы биопсии не использовались», — пишет Мэдди.

Свадебное фото, которое увидела пара, натолкнула женщину на мысль, что с ней что-то не так. От подмышечной впадины линия груди шла не ровно, а словно буграми. Женщина выложила кадр в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и отметила то, что встревожило ее. Более того, в посте она объяснила, на что девушкам и женщинам важно обращать внимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рак груди
Рак груди

Мэдди объясняет, как можно избежать ошибок при диагностике злокачественной опухоли в груди.

1. Раковая опухоль в груди 30-летней женщины будет вести себя иначе, чем новообразование в той же области у женщин постарше. То, что он движется, не значит, что это не рак. Многие, видимо, полагают, что опухоль не может перемещаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Она советует делать МРТ, а не маммографию.

3. Женщина говорит, что лучше настаивать на CORE-биопсии

«Я подала жалобу в команду профессиональных стандартов в Медицинском совете НЗ, пока не получила от них ответа по поводу изменения процедур. Находясь в конце чрезвычайно успешной химиотерапии, я сейчас на пути к полному выздоровлению и чувствую себя отлично. Мне невероятно повезло, что у меня была самая лучшая забота, которую я могла получить в Институте рака охотника, была феноменальная поддержка на работе, от друзей и от моей семьи... Я была абсолютно влюблена в любовь и доброту», — пишет Кирки-Смит. Она же советует передать этот текст другим женщинам, Мэдди надеется, что им смогут помочь эти рекомендации и напоминания о коварном враге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы часто проверяете уровнь гормонов и ходите к маммологу?
Да
Нет