Женщина так боялась мужа, что имитировала беременность, роды и похороны детей

Шокирующий случай, произошедший в Дагестане, стал известен не только в России, но и далеко за ее пределами
Женщина так боялась мужа, что имитировала беременность, роды и похороны детей
Legion-Media

Соцсети облетело шокирующее видео с похорон близнецов из Дагестана: во время погребения безутешный отец случайно обнаружил, что в погребальном покрывале вместо тел его детей лежат куклы. Мужчина понадеялся, что малыши живы и их просто подменили в роддоме, поэтому сразу же обратился в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МВД по Дагестану опубликовало видео, на котором мужчина подробно рассказал свою версию случившегося. По его словам, близнецы родились в ночь со 2 на 3 февраля без каких-либо патологий. Его жена после попала в реанимацию, оттуда ее выписали 7 февраля.

«8-го числа ей детей принесли, хотели унести, она воспротивилась. С 8-го на 9-е констатировали смерть: кровоизлияние в мозг, аневризма», – объяснил мужчина.

«Я приехал домой в панике, они там лежали, были у меня на виду постоянно. Потом взяли детей, приехали хоронить в село, яму выкопали возле дедушки, уже укладывали туда... Я начал лицо открывать у первого ребенка – глаз нету. Начал второго открывать – то же самое» — рассказывает Дадуд Даудов, отец «погибших» младенцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото кукол
YouTube

«Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья – ни в текущем, ни в прошлом году», — заявили в ведомстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина в процессе расследования призналась, что летом решила, что беременна. Потом она обратилась в местную больницу, где ее разочаровали.

«Результат показал, что я не беременна. Я видела, как обрадовался мой супруг, поэтому не хотела его огорчать, сообщив, что не беременна. По этой причине я решила обмануть своего супруга и родственников, симулируя беременность. 2 февраля я решила сказать, что собираюсь поехать в перинатальный центр», — рассказывала женщина. После этого она сняла квартиру, где провела шесть дней. Из-за ситуации с коронавирусом родственники ее не навещали.

Журналисты информагентства «Москва-24» сообщили, что на подлог женщина решилась из страха быть оставленной мужем. «За 2,4 тысячи я купила две куклы "Пупсы". Находясь в квартире, я надевала на "Пупсов" рубашки-распашонки и сидела с ними, как со своими живыми детьми, а также пеленала их... Я завернула куклу в две пеленки, которые у меня были с собой, предварительно насыпав внутрь кукол песок», — рассказала женщина.

Нажми и смотри