Женщина с инвалидностью обратилась в соцслужбу. Но на помощь пришел бизнесмен

Женщине из поселка под Калининградом сложно справляться с хозяйством: у нее от рождения нет ног и только одна рука. Она обратилась за помощью в соцслужбу, но у них не оказалось денег. Помог местный предприниматель.
Женщина с инвалидностью обратилась в соцслужбу. Но на помощь пришел бизнесмен

Фото: Nick Karvounis | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень сложно жить в деревенском доме и справляться с хозяйством, если вы — пожилая женщина и инвалид. У жительницы поселка Долгоруково под Калининградом с рождения нет ног и одной руки. Сарай у женщины во дворе совсем покосился, и женщина обратилась за помощью в соцслужбу района.

село, куры, яблони, деревня, сад
Skylar Jean | Unsplash

Оказалось, что помочь женщине социальная служба не может — нет денег. И тогда соцработники позвонили местному предпринимателю, Арарату Лазаряну, и попросили о помощи. Лазарян уже раньше помогал местным жителям, не отказал он и в этот раз. Бизнесмен организовал своих работников, и те сделали даже больше, чем просила пенсионерка — замостили дорожку к дому, поправили крыльцо — бетонные ступеньки рассыпались от времени, поставили сушку для белья под рост пожилой хозяйки дома.

«Каждый раз я стараюсь максимально решить их проблему», — говорит предприниматель.

Арарат Лазарян, кажется, настоящий ангел-хранитель Долгоруково: он не раз привозил пожилым людям и небогатым семьям дрова на зиму, чинил сараи. А еще предприниматель установил первые в селе контейнеры раздельного сбора мусора — отдельно для макулатуры и пластиковых отходов — и наладил вывоз отходов. Всей благотворительностью бизнесмен занимается за свой счет.

Вы отдаете деньги на благотворительность?
Нет, самой не хватает
Да, стараюсь помогать

Каждый помогает в меру своих сил: бизнесмен Лазарян — дровами и бетоном, а бьюти-гигант «РИВ ГОШ» — перечисляет деньги медицинским работникам, которым этим летом приходится сложнее всех. Но необязательно быть бизнесменом, чтобы делать добрые дела: иногда даже маленький щенок может изменить жизнь тяжело больного ребенка.