Женщина родила тройняшек с внутриматочной спиралью

Так природа посмеялась над «самым надежным методом контрацепции».
Женщина родила тройняшек с внутриматочной спиралью

Бетани Смит (Bethany Smith) 26-летняя жительница Бертон-апон-Трента стала известна не только в своем графстве Стаффордшир, но и во всем мире. Правда, эту популярность ей принесло не рождение тройняшек, а редкий случай в гинекологической практике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал Birmingham Mail сообщил, что мама трех детей была просто в шоке, когда узнала, что снова будет рожать. Женщина пользовалась одним из самых надежных средств контрацепции — внутриматочной спиралью. Кроме того, она не делала ЭКО, но в ее матке обнаружили сразу три эмбриона. Ни в ее семье, ни у ее супруга в роду не было близнецов.

тройняшки
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые схватки у будущей мамы тройняшек начались на 26-й неделе беременности, то есть на 12 недель раньше времени. Бетани была срочно госпитализирована, и специалистам удалось «уговорить» близнецов не торопиться с рождением.

В конце концов, роды все же были преждевременными, но малыши появились на свет на 31 неделе. Смит сделали кесарево сечение — медики решили, что рожать тройню естественным путем небезопасно для жизни мамы и детей. В течение двух дней дети Бетани были подключены к аппаратам ИВЛ и находились в стерильных боксах, пока не стало ясно, что их здоровью ничто не угрожает.

Родители могли посещать в эти два дня своих детей лишь раз в день. При этом необходимо было надевать маски, халаты и перчатки. «Все волнение от рождения ребенка забрал коронавирус. Мы не могли делать то, что делали бы нормальные родители. Дети провели в больнице три недели, после чего мы отвезли их домой. Сейчас с ними все хорошо», — рассказала Смит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А норвежка Мария Нордё Ёрстад со своим мужем-датчанином выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) два поста, на которых показала, как изменялось ее тело каждую неделю во время вынашивания тройни и после родов.

Марии 36 лет, а ее мужу Андерсу — 40. Они познакомились в приложении для знакомств, и до появления на свет Ибен, Агнес и Филиппа у них уже был один ребенок. Женщина на 33-ей неделе признавалась, что дети все время толкались и шевелились, поэтому она старалась двигаться как можно меньше и считала дни до их появления на свет.

А в вашей семье былвали случаи появления на свет близнецов?
Да
Нет

Фото: Legion-Media, @triplets_of_copenhagen