Женщина родила ребенка в надувной спасательной лодке во время наводнения

Стихийное бедствие в индийском штате Бихар затронуло более 350 тысяч человек.
Женщина родила ребенка в надувной спасательной лодке во время наводнения

В последние недели восточный индийский штат Бихар сильно пострадал от наводнений, вызванных проливными дождями в соседнем Непале и переполнением реки Гандак. От стихийного бедствия пострадало свыше 350 тысяч человек, из них более 150 погибло, в том числе 16 – от удара молнии. Власти штата создали спасательные лагеря в районах Супаул и Гопалгандж, также многие жители штата нашли убежище у родных и друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По распоряжению министра Бихара проводится эвакуация жителей низменных районов сброса реки Гандак в более высокие и безопасные места.

Сотрудники Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF) в районе Восточный Чампаран приняли роды у беременной женщины после того, как она была спасена из пострадавшей от наводнения деревни. Группа спасателей 9 батальона НДРФ достигла деревни Гобари на лодке, чтобы эвакуировать 25-летнюю Риму Деви, которая находилась на позднем сроке беременности.

Команду NDRF сопровождал сотрудник службы социального здравоохранения, который помог разобраться в ситуации.

После оценки состояния беременной группа приняла решение эвакуировать Риму Деви в ближайший центр первичной медицинской помощи в Банджарии. Во время перевозки на лодке у женщины начались роды. Команда NDRF и члены семьи Римы Деви помогли будущей матери родить в лодке в паводковых водах реки Гандак, сообщает Newslivetv.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина родила девочку, позднее мать и новорожденная доставлены в медицинский центр на машине скорой помощи. Их состояние врачи назвали стабильным.

Персонал NDRF обучен оказанию первичной медицинской помощи. Во время профессиональной подготовки всех спасателей учат принимать роды во время чрезвычайных ситуаций. По словам представителя спасательной службы Синха, это 10-е роды (включая пару близнецов) на спасательном катере 9 батальона NDRF во время эвакуаций будущих матерей из пострадавших от наводнения районов с 2013 года.

А в вашем районе проживания случаются наводнения?
Да, бывает
Нет, никогда
Newslivetv

Фото: Unsplash; Newslivetv