Женщина родила 5-килограммовую дочь, питаясь арбузами и брынзой

У малышки есть старший брат — он весил при рождении почти 4,5 килограмма.
Женщина родила 5-килограммовую дочь, питаясь арбузами и брынзой

Ребенок-гигант родился в клинике по акушерству и гинекологии Пловдива (Болгария) Девочка весит 5.010 грамма – это самый крупный младенец, который появился на свет в специализированной больнице с начала года. Из-за большого размера плода роды прошли путем кесарева сечения, проведенного бригадой врачей под руководством доктора Ангела Ставрева. Малешке сразу оказала помощь неонатолог Ана Миовска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Теодора – второй ребенок в семье Герганы и Марияна из села Пять могил (Сливенская область).

Шестилетний старший брат девочки тоже родился с завидным весом – 4.450 грамма. «Я просто создана вынашивать больших детей», — рассказала 38-летняя Гергана порталу Plovdiv24. Несмотря на нормальное течение беременности, женщина предпочла наблюдать беременность и родить ребенка в специализированной пловдивской клинике по акушерству и гинекологии.

Арбузы и брынза – продукты, которые чаще всего присутствовали в меню Герганы во время беременности.

«Меня не тяготила беременность. До последних дней малышка свободно двигалась и переворачивалась в животе. Если бы в марте не ввели чрезвычайное положение, вероятно, я бы и работала дольше, почти до родов», — рассказала женщина о своей беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В норме вес доношенных новорожденных составляет от двух с половиной до четырех килограммов.

Крупные младенцы не радуют медиков, поскольку высокий вес плода может привести к патологиям у ребенка или быть вызван патологией у матери (например, часто крупные дети рождаются у женщин с диабетом). К счастью, случай Теодоры не относится к их числу – и девочка, и мать уже дома и чувствуют себя отлично.

А у ваших знакомых рождались крупные дети?
Да, было такое
Нет, не случалось

Фото: Plovdiv24