Женщина решила похудеть с помощью корсетов. Теперь ее талия 38 см

Многих интересует — не больно ли ей, и чего она хочет добиться.
Женщина решила похудеть с помощью корсетов. Теперь ее талия 38 см

Сэмми Уилсон из Джорджии, 26-летняя молодая мама, решила, что надо что-то делать с фигурой, когда ее вес достиг отметки 91 килограмм. И не придумала ничего лучше, чем использовать утягивающиеся корсеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С каждым разом она приобретала это белье все меньшего и меньшего размера. В итоге талия женщины стала узкой настолько, что она смогла застегнуть корсет в котором ее талия стала 38 см в обхвате.

похудение с корсетами
Сэмми до начала ношения корсетов
TheSun

Сэмми говорит, что стала привлекать к себе внимание незнакомых людей. Они либо просто разглядывают ее, либо задают странные вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда я выхожу на шопинг, люди могут уставиться на меня. Иногда они останавливают меня и спрашивают, почему моя талия такая маленькая и не больно ли это. Некоторые говорят, что я странная, называют меня фриком и уродиной или спрашивают, зачем я делаю это с собой», — говорит девушка в интервью The Sun.

Когда Уилсон только начинала, она ставила перед собой цель примерить 20-дюймовый (50,8 см — Прим. ред.) корсет. Но достигнув желаемого, не смогла остановиться и захотела продолжить.

Сэмми в корсете
Сэмми в корсете
TheSun
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, без корсета талия Сэмми больше, но все равно ее обхват составляет всего 54 сантиметра. Такие цифры считаются нормой для 5-6-летних детей. Сейчас женщина весит около 52 килограммов.

Чтобы биться своей мечты, женщина носит корсет по 18 часов в сутки. Хотя Уилсон и не верит в то, что ее метод похудения вреден, она на всякий случай собирается делать 36-часовой перерыв без бандажа.

«Несмотря на беспокойство людей, это помогает моему здоровью. Раньше я очень любила объедаться, но теперь корсет не позволяет мне это делать. Он улучшает мою осанку, так что у меня не будет горба, когда я стану старше, а еще он помогает метаболизму», — говорит о том, какие с ее точки зрения преимущества есть в ношении корсета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
корсет и похудение
Женщина похуделабольше чем на 40 кг
TheSun

Утягивание талии стало для Сэмми не только желанием, но и настоящей страстью. Она мечтает победить свою соперницу, установившую мировой рекорд: талия Кэти Юнг без корсета всего 53 сантиметра. И Уилсон осталось сузить свое тело лишь на полтора-два сантиметра.

А вам нравится ее талия?
Да
Нет

«Когда ты худая и красивая, жизнь намного проще. Все больше парней хотят встречаться со мной и все больше людей замечают меня. Я просто хочу посмотреть, как далеко я смогу зайти», — делится с журналистами Сэмми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вред корсетов
Так Сэмми выглядит без корсета сейчас
TheSun


По поводу пользы и вреда такого метода «похудения» специалисты высказываются однозначно. Доктор Ганем сказал: «Тренажер для талии давит на живот и печень — очень важный орган для обмена веществ и выведения токсинов».

Медицинские работники обеспокоены отложенными негативными последствиями похудения при помощи корсетов.

«С медицинской точки зрения абсурдно утверждать, что плотное сжатие талии сделает ее меньше навсегда», —сказала Мэри Джейн Минкин, клинический профессор акушерства и гинекологии Йельской школы медицины.

Фото: TheSun