Женщина решила похудеть к свадьбе и получила ожоги во время криопроцедуры

27-летняя невеста мечтала о более стройной талии, но вынуждена лечить раны и наблюдать шрамы на животе.
Женщина решила похудеть к свадьбе и получила ожоги во время криопроцедуры
Unsplash

Невеста, которая хотела выглядеть лучше всех на торжестве, получила ожоги второй степени после того, как применила «средство для замораживания жира» — CoolSculpting, сообщает издание Dailymail.co.uk. Учительница средней школы из Аделаиды (Австралия) решила попробовать косметическую процедуру, чтобы «прийти в хорошую форму». Но вместо этого 27-летняя невеста осталась с большим шрамом на животе после того, как её кожа пошла волдырями в процессе «жировой заморозки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Косметолог посмотрела на меня и сказала: "Это совершенно нормально, это пройдёт". Я ответила: "У меня волдыри, это ожог второй степени, я не думаю, что это нормально", — рассказала девушка. "Я очень эмоционально пережила ситуацию, не ожидая, что получу такие шрамы", — поделилась невеста. Мать двоих детей, Нур Габриэль, столкнулась с подобной ситуацией после ожогов второй степени на лице, полученных в результате другого косметического лечения, которое "пошло не так".

живот
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Госпожа Габриэль, плохо владеющая английским языком, доверилась косметологу в местном торговом центре и прошла процедуру осветления кожи под названием Hifu. Через четыре месяца после процедуры на её щеках и подбородке остались шрамы после ожогов, и она с трудом смотрит на себя в зеркало. «Я не могу выйти на улицу, потому что все, кто меня видит, восклицают: "Что случилось?" — говорит она.

Лицо Нуд опухло наутро после лечения. Она посетила терапевта, который сообщил, что у неё ожоги второй степени. Австралийская медицинская ассоциация призвала законодателей к более строгому регулированию косметического лечения на фоне роста числа подобных историй. Тем, кто хочет пройти косметические процедуры, настоятельно рекомендуется сначала проконсультироваться со специалистом: «Сначала поговорите со своим врачом и подумайте о том, чтобы пойти к дерматологу, косметическому дерматологу, который, как вы знаете, имеет медицинскую подготовку».

Фото: Unsplash