Женщина попала в реанимацию и узнала, что беременна уже восемь месяцев

В последние дни пациентка жаловалась на отеки ног. После потери сознания врачи заподозрили кровоизлияние в мозг, но обнаружили осложнение беременности.
Женщина попала в реанимацию и узнала, что беременна уже восемь месяцев

Внезапная слепота, судорожный приступ, потеря сознания – с таким описанием поступила в клинику 21-летняя жительница Италии. Пациента обратилась к терапевту с жалобой на отеки ног и получила направление на обследования, пишет «Лента.ру». После того, как женщина потеряла сознание, ее вертолетом доставили в клинику. При поступлении у нее был искривлен угол рта справа, а температура упала до 36,1 °C.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время экстренных обследований в реанимации установлено, что женщина беременна почти 8 месяцев.

Русскоязычный пользователь Twitter @vonde_monadis — врач-радиолог клиники, в которую поступила пациентка, рассказал ее историю. Первоначально женщине провели компьютерную томографию. Беременность не заподозрили, поскольку мать пояснила, что дочь принимает оральные контрацептивы. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ, а в ходе обследований установили беременность и ее смертельное осложнение – эклампсию.

Медикам удалось стабилизировать состояние молодой женщины и родоразрешить ее.

На свет появился живой ребенок, примерный срок беременности определили в 34 недели. Когда женщина очнулась, пояснила, что не знала о беременности. Пациентка находится в клинике, ее первенец помещен в отделение неонатальной интенсивной терапии. Автор рассказа выразил надежду на то, что женщина и ребенок восстановятся и благополучно вернутся домой.

А вы в жизни встречали случаи, когда женщина долго не знала о своей беременности?
Да
Нет

Фото: Legion-media