Женщина пережила остановку сердца и очнулась с младенцем на руках

35-летняя медсестра из США на протяжении всего пика эпидемии ухаживала за больными.
Женщина пережила остановку сердца и очнулась с младенцем на руках

Медсестра Сильвия Леруа из Браунсвилла (США) вместе с супругом Джеффри растили сына Иеремийю. Они хотели родить еще одного ребенка и вскоре женщине удалось забеременеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной Сильвия легла в своей больнице, где работала акушеркой, на обследование, пишет NewYorkPost. Но все пошло не так, как хотелось бы самой Леруа. У будущей мамы вдруг возникли симптомы ОРВИ. Сначала ей не стали делать тест, несмотря на то, что она работала в том числе и с больными коронавирусом. Когда возникли осложнения, ее проверили на наличие этой инфекции и выяснили, что она заражена.

семья, медсестра, коронавирус
Nypost
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сильвию отправили в другой госпиталь и подключили к аппарату ИВЛ. Она начала дышать самостоятельно, поэтому необходимость в искусственной вентиляции легких отпала. Все вздохнули с облегчением и начали поздравлять женщину. Однако это еще был не конец истории. У Леруа остановилось сердце.

По протоколу в таком случае медики должны сначала спасать ребенка, что они и сделали. На свет появилась девочка, которой родители дали имя заранее — ее назвали Эстер. На реанимацию мамы малышки оставалось всего восемь минут.

новорожденная
Nypost
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это время мозг Сильвии не получал необходимый для его работы кислород, поэтому начали отмирать нервные клетки. Когда она очнулась, стало ясно, что пострадали двигательные функции и кратковременная память. Но что хуже всего, женщина забыла весь последний год жизни.

А среди ваших родных и близких кто-нибудь страдал потерей памяти?
Да
Нет

Когда она пришла в сознание, ее сестра Лицин поделилась радостными новостями: «Сильвия, ты болела, у тебя родился ребенок, но ты отлично со всем справилась, помнишь?». А она в ответ лишь покачала головой», — поделилась с корреспондентами родственница медсестры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Позже выяснилось, что Сильвия вообще не помнит, что была беременна и планировала заводить второго ребенка, поэтому с недоверием отнеслась к услышанному. Впереди женщину ждал длительный период реабилитации и попытки заново учиться жить без посторонней помощи.

Она начала шевелить руками и ногами, а 30 июля врачи даже разрешили ей воссоединиться с семьей. Специалисты надеются, что знакомая обстановка поможет Сильвии восстановить кратковременную память.

сильвия леруа
Nypost

Фото: Nypost, Legion-Media