Женщина одна семь часов рожала в тюремной камере

34-летняя заключенная не сумела добиться отправки в роддом. Женщина одна родила первенца без медицинской помощи.
Женщина одна семь часов рожала в тюремной камере

34-летняя Тэмми Джексон родила первенца в тюремной камере без врачей. Женщина была оставлена без медицинской помощи, несмотря на громкие крики и стоны. Инцидент произошел в округе Бровард штата Флорида, США. Рано утром 10 апреля Тэмми сообщила охране, что у нее начались схватки. Вместо того, чтобы доставить роженицу в клинику, персонал тюрьмы вызвал выездную медицинскую бригаду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В результате помощь так и не прибыла. Тэмми сообщила о начале схваток в 3:16, а к 10 часам утра была обнаружена в камере-изоляторе лежащей в луже крови.

Государственный защитник округа Бровард Говард Финкельштейн в своем письме шерифу сообщил, что после родов заключенная полтора часа находилась одна, истекая кровью. За все время родов к Джексон никто не подошел, хотя ее состояние было весьма тяжелым. Кроме того, у женщины диагностировано серьезное психическое заболевание, которое также требовало поддержки медиков.

«Просто представьте: женщина кричит, зовет на помощь, но никто не откликается с 4 часов утра до 10 часов! При этом люди слышат ее крики о помощи», — рассказал помощник государственного защитника Гордон Уикес.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем письме шерифу Финкельштейн потребовал пересмотреть политику содержания под стражей лиц, нуждающихся в помощи врачей. «Персонал тюрьмы не помог ни мисс Джексон, ни ее ребенку. Несмотря на пренебрежение и бездушное безразличие со стороны сотрудников, мисс Джексон и ее ребенок выжили. Еще неизвестно, как эта грубая небрежность повлияет на и без того хрупкое психическое здоровье мисс Джексон», — написал государственный защитник.

Сейчас Тэмми Джексон находится в больнице. О состоянии ее ребенка не сообщается.

Офис шерифа Броварда сообщил, что узнал об инциденте в тюрьме через два дня и немедленно начал внутреннее расследование, информирует издание The Miami Herald.

Фото: Legion-media